Может ли 10 летний ребёнок по п.1 ст.1174 нести расходы за отца дяде.

• г. Пласт

Может ли 10 летний ребёнок по п.1 ст.1174 нести расходы за отца дяде.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (.Статья 21ГК РФ)