Может ли 10 летний ребёнок по п.1 ст.1174 нести расходы за отца дяде.

• г. Пласт

Может ли 10 летний ребёнок по п.1 ст.1174 нести расходы за отца дяде.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (.Статья 21ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Мой дядя продал дом, после сметри моего отца, В этом доме была его часть. Я был не совершенно летним. Могу ли я отсудить долю дома которая пренадлежин моему отцу. Я уже совершенно летний.

3-х летний ребенок остался без родителей и бабушки с дедушкой (по линии отца) в связи со смертью. Из близких остались лишь родная бабушка (по линии матери), ей 53 года и родной дядя (сын бабушки). Может ли бабушка отказаться от опеки над внуком и передать ее своему сыну (родному дяде внука)?

Моя бабушка завещала свой дом в деревне моему отцу, младшему сыну (моему дяде) и мне-внуку. Недавно дядя умер. Нужно ли бабушке переписывать завещание на меня и отца, чтобы жена дяди не претендовала на наследство.? Заранее спасибо.

Дядя отца завещал квартиру племянникам (моему отцу и тете) в равных долях, Отец погиб вместе с дядей, не успев вступить в наследство. Могут ли родственники: жена, сын или мать отца (родная сестра дяди) претендовать на это имущество.

На моем земельном участке расположен дом, в котором собственника 2, у меня 1/4 доли и у дяди 3/4 доли. И участок и дом перешли по наследству. Должен ли дядя нести расходы за участок (платить налог)? Если мы разделим дом в натуре, надо ли мне отдать часть своего участка дяде и передать права через регпалату? Он должен выкупить часть участка согласно его доли? Как быть? Спасибо!

Умерла бабушка по завещанию наследство частный дом переходи моему отцу и дяде, непрошло и пол года умирает дядя. У дяди остался сын, а у моего отца дочь и сын. Кому переходит наследство, если будем продовать дом то кому какие доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли 11-летний ребенок, у которого родители лишены родительских прав и находящийся под опекой родственника, проживать летние каникулы у бабушки отца (он лишён родильских прав на ребенка)

У нас есть дом в деревне, одна половина дома принадлежит моему отцу как дарственная, вторая его дяде. Недавно мы узнали что наша часть дома больше нам не принадлежит, а переписана на дядю. Мог ли дядя переоформить часть дома без согласия моего отца?

Муж вступает в наследство с дядей, в доме прописан несовершенно летний сын. может ли дядя продать без нашего ведома дом и выписать ребенка. И ребенок имеет право тоже вступить в неследство если он прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение