Отказ судебного пристава-исполнителя в выдаче дубликата исполнительного листа после утраты подлинника - правомерно или нет?

• г. Москва

В связи с утратой подлинника исполнительного листа взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением о выдаче ему дубликата исполнительного листа. Судебный пристав-исполнитель отказал ему в этом, о чем вынес постановление. Правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае пристав не прав. Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Дубликат исполнительного листа выдается судом, вынесшим решение, а не судебным приставом.