Какое наказание могут избрать

• г. Москва

Какое наказание по кредиту если у меня просрочка? И могут ли увеличить кредит коллеторская служба.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказание - расторжение кредитного договора и требование об возврате всего кредита досрочно со всеми пенями, штрафами и т.д.

Коллекторы могут всё, что угодно, только это незаконно и не каждый долг по договору цесси подлежит продаже коллекторам. Надо смотреть документы, разбираться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Есть просрочка в хоум кредите 15 дней. Совсем забыла про кредит. Так все время плачу без просрочек. Сильно ли я подпортила кредитную историю и могут ли после просрочки кредита в 15 дней брать потом еще кредиты в банках?

Исковый срок давносьти по кредиту уже прошел, кредит не выплачивался, договара залога и поручителей нет. Вопросом занимается коллекторская служба! Могут ли возбудить уголовное дело за не уплату кредита? Спасибо!

У меня есть кредит, и взнос очень большой, могут ли мне уменьшить платеж и увеличить срок оплаты кредита, просрочки ни когда не было, в перекридитации отказывают так как у близкого родственника там просрочка?

Наше ООО брало кредит, уплатило комиссию за выдачу кредита.

В последующем пришлось увеличить срок возврата кредита дополнительным соглашением. Банк взял комиссию за изменение срока возврата кредита.

Можем ли мы взыскать эти комиссии, если у нас просрочки по кредиту?

Была просрочка по кредиту, кредит выплатила. Сейчас звонят с национальной службы взыскания и ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ПРОСРОЧКУ не реальной суммы и все просрочка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер гражданский муж, при жизни он брал мебель в кредит, но не одного взноса не делал, то есть у него просрочка несколько месяцев. При оформлении кредита он был застрахован на сумму кредита, погасит ли страховка всю сумму по кредиту и просрочку. И какие документы надо отправить в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение