Как делятся кредиты при разводе? Если я не являюсь поручителем.

• г. Ростов-на-Дону

Как делятся кредиты при разводе? Если я не являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (1):

Пополам между супругами. Если только не будет установлено, что тот или иной кредит был израсходован на личные нужды супруга, а не на семейные нужды (в этом случае единоличным должником по такому кредиту остается супруг, на чье имя данный кредит был зарегистрирован).