Какие законные права на использование транспортного средства без уплаты пошлин и сборов имеет гражданин Украины, получающий гражданство РФ и проживающий в Крыму?

• г. Феодосия

Я, на данный момент, являюсь гражданином Украины. В течении ближайшего месяца получаю гражданство РФ. Проживаю в Крыму. Использую сейчас автомобиль зарегистрированный в Украине на свою мать (гражданка Украины). Я вписанный в технический паспорт авто, и имею право на эксплуатацию данного транспортного средства. Какие у меня есть законные права на использования этого транспортного средства в дальнейшем на территории РФ без уплаты вякого рода пошлин и сборов?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право эксплуатации имеете. В дальнейшем, могут возникнуть вопросы по законности нахождения авто на территории РФ, особенно после 01.04.2016г. Скорее всего на него придется оформлять временный ввоз ( не более 6 месяцев в течении 1 календарного года). Но коснется это Крыма или нет в ближайшее время (по известным причинам) - достоверно не знает никто.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на территории Крыма в течении 4 лет веду бизнес в Крыму, но прописка в Украине имею жилье, выезжать на территорию Украины в данный момент не буду, как и какие основания я могу получить на дальнейшее пребывание на территории Крыма. В дальнейшем буду получать паспорт РФ. Заранее спасибо.

Я пенсионер проживаю в Крыму имею гражданство России и паспорт гражданина Украины. Моя жена гражданка Украины имеет автомобиль зарегистрированный в Украине. Имею ли я право управлять принадлежащий жене транспорт, по доверенности, оформленной нотариально в Украине, в Крыму?

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Я гражданка Украины. Та территории Крыма у меня украли тех паспорт на авто и права. Машина сейчас в Крыму. Подскажите как я могу вывезти машину с Крыма и восстановить документы в Украине? Какие документы нужно предоставить на таможне Крыма и Украины. И какие документы для востановления тех паспорта и прав? Машина для восстановления техпаспорта обязательно должна быть на территории Украины. Спасибо.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Я прописан и проживаю в Крыму, являюсь гражданином России и Украины в паспортах прописка АР Крым, в августе 2014 г. я приобрел и поставил на свое имя автомобиль на Украине. Имею ли я право управлять данным автомобилем на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зовут меня Александр. Я проживаю и прописан в Крыму. Практически во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ и паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией, а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право преобретать автомобили в Украине и ставить их (автомобили) на Учет в Украине по желанию на Крымские гос. номера. Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Российская таможня в Крым на Украинских-Крымских номерах? Попрошу вас господа юристы дать мне компитентный ответ. Кто знает ответ на этот вопрос? А то мне недавно один "дядя" Вашей профессии пытался, что то не понятное не относяшееся к ответу втюхать!

Проживаю в Крыму, гр. РФ. Имею автомобиль, зарегистрированный еще при Украине в Крыму. Согласно Постановления Правительства РФ необходимо заменить гос. номера на российские. Но, тогда я не смогу выезжать на Украину на нем к родственникам, т.к. хохлыавто с российскими номерами из Крыма не пропускают. Есть ли вариант временного ввоза этого же авто из Украины в РФ, в частности, в Крым без замены номеров? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение