Какие законные права на использование транспортного средства без уплаты пошлин и сборов имеет гражданин Украины, получающий гражданство РФ и проживающий в Крыму?

• г. Феодосия

Я, на данный момент, являюсь гражданином Украины. В течении ближайшего месяца получаю гражданство РФ. Проживаю в Крыму. Использую сейчас автомобиль зарегистрированный в Украине на свою мать (гражданка Украины). Я вписанный в технический паспорт авто, и имею право на эксплуатацию данного транспортного средства. Какие у меня есть законные права на использования этого транспортного средства в дальнейшем на территории РФ без уплаты вякого рода пошлин и сборов?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право эксплуатации имеете. В дальнейшем, могут возникнуть вопросы по законности нахождения авто на территории РФ, особенно после 01.04.2016г. Скорее всего на него придется оформлять временный ввоз ( не более 6 месяцев в течении 1 календарного года). Но коснется это Крыма или нет в ближайшее время (по известным причинам) - достоверно не знает никто.