Можно ли работать в образовании после приговора по УК статья 116 часть 2 и каковы ограничения?

• г. Москва

По решению суда в отношении меня вынесен приговор по УК статья 116 часть 2 (штраф 50000 р). Имею ли я право работать в образовании если нет. то как долго. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Приговор судом 1 инстнции был вынесен по статья 115 часть 1, статья 119 часть 1 статья 116 часть 1. 119 ч.1 161 ч.1, суда второй инстанции приговор отменен, отправлен на новое рассмотрение. По 1 эпизоду истек срок давности, на новое рассмотрение дело зарегистрировано по статья 115 часть 1, 119 ч.1, 162 ч.1 По обвинительному заключению во втором эпизоде значились статья 116 часть 1, статья 119 часть 1 и статья 162 часть 1 Каким образом статья 116 часть 1 на статья 115 часть 1, как в суде можно будет использовать эту ошибку в пользу обвиняемого.

Статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.п.а,г. Судом вынесен приговор 20.09. Трое из 4 осужденных с приговором согласны. Один хочет подать аппеляцию на смягчение приговора относительно него. Считает, что не все смягчающие обстоятельства учтены. Может ли аппеляционный суд принять решение более жёсткое, чем приговор суда 1 инстанции как в отношении него, так и 3 других?

Здравствуйте приговор вынесен 16 декабря 2015 года по статье 116 ч.1 и статья 119 часть 1 погашена ли судимость.

У меня был суд по статья 115 часть 2, статья 116 часть 2, статья 112 часть 2 п. д. Приговор 1 год колонии поселения, как мне обжаловать приговор?

Статья 116 часть 1, статья 117 часть 1, статья 112 часть 1, вынесен приговор условный и штраф. Я потерпевший, хотел прекратить процесс, предлагал примирение. Обвиняемый отказался примиряться, вину признал полностью. Рассмотрели в упрощенном порядке.

Вынесли приговор. Мировой судья сообщила о 10 днях на обжалование.

Вопрос: если уговорю обвиняемого примириться, то можно ли обжаловать приговор и примириться, так чтобы не было судимости у обвиняемого?

У меня ст.70 УК РФ,статья 111 часть 1.В порядке 70-ой присоединена 116 ч.2,шесть месяцев реального срока из года условно. Я не согласен с частью 2,по 116. Если я напишу надзорную жалобу, по 116 ч.2,то не коснется ли в случае отмены приговора, также и приговор по статья 111 часть 1,скоторым я согласен. Приговоры вступили в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен приговор по статья 318 часть 1 Ук, приговор вступил в законную силу в 2015 году. 28.04.2016 вынесено решение по гражданскому делу, в решении суда, та часть органа к которой применялось насилие, отсутствует. Эти два суда между собой связаны. Вопрос: будет ли решение гражданского суда, иметь преюдицию в кассационном суде по уголовному делу?

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Вынесен приговор по статье 159, ч 4,статья 160 часть 4,статья 174.1 часть 2 УК РФ. В приговоре не указана выплата материального ущерба, как составить аппеляцию?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение