Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на такой вид бизнеса если я в интернете планирую продовать спортивное питание

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на такой вид бизнеса если я в интернете планирую продовать спортивное питание тоесть протеины бады за ответ заранее благодарен

Скажите пожалуйста могу-ли я продавать как ИП (в розницу) медицинское оборудование, бады, спортивное питание для населения? Какие документы, лицензии, разрешения? Мне потребуются. Заранее спасибо.

Как грамотно оформить продажу спортивного питания через интернет РФ? Спортивное питание ведь относится к БАД, а продажа данного вида продукции запрещена дистанционным способом.

Планирую открыть торговую фирму по торговле продуктами питания через интернет-магазин. Но магазин открывать не буду. Подскажите пожалуйста нужно ли получать какие-либо лицензии для ведения такого бизнеса? Заранее спасибо.

Открываю остров в торговом центра. Буду продавать спортивное питание (батончики, протеины, и пр). Это все продукция, которую Не я произвожу, а закупаю у поставщика и перепродаю в розницу. Это основная деятельность. Но параллельно для удобства клиентов планирую готовить 4-5 видов протеиновых коктейлей в одноразовую посуду на вынос. А также поставлю соковыжималку, блендер и раковину, чтобы готовить смузи также на вынос.

Является ли такой остров точкой общественного питания? Как его оформлять?

Что с юридической стороны нужно для оптово-розничной продажи БАДов?

Работаю с контрактным производством.

Планирую продавать БАДы (витамины и протеины) на маркетплейсах в розницу, а также оптом в сети аптек и спортивного питания

Какие документы нужно оформить? Какие коды ОКВЭД нужно добавить? Вроде, нужно подать уведомление в Роспотребнадзор, верно? Не подскажите, по какой форме?

Заранее, Спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно ли лицензировать такой вид деятельности, как оказание услуг гражданам по трудоустройству (занесение их данных в базу и последующее распространение этой базы по предприятиям).

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я приобрел спортивное питание - протеин российского производителя: Atlant Professional Line. На упаковке заявлено наличие 80% протеина. Я уверен, что это не соответствует действительности. Провел собственную народную экспертизу и она показала полное отсутствие протеина в продукте. Уверен, что профессиональная экспертиза это подтвердит. Могу ли я подать в суд на производителя или хотя бы вернуть деньги за приобретенный товар не надлежащего качества?

Я спортсмен. Если я куплю для себя в американском интернет-магазине спортивное питание (протеин, аминокислоты, витамины и т.д.) 5-7 наименований по 1 шт. , на сумму 5000 рублей нужно ли будет мне все это растамаживать?

Посоветуйте, пожалуйста!

Наша организация планирует закупить детское питание (сухие молочные смеси), выбираем поставщика.

Должен ли поставщик иметь лицензию на продажу и перевозку детского питания или на этот ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ лицензия не требуется? Если лицензия требуется, то на основании какого закона?

Поставщик не является производителем детского питания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение