Квартира построилась и пришло время оформлять ее.

• г. Москва

Мы вступили в программу помощь молодым семьям. Эта программа подразумевает помощь государства определенной суммы в дальнейшем, они именуются как Кооператив и мы пайщиками вносим остальную сумму. Квартира построилась и пришло время оформлять ее. Кооператив говорит, что нам надо оплатить 22000 рублей они квартиру оформляют на себя, потом мы оплачиваем квитанции определенные, в Регистрационную палату приходит член Кооператива и мы и квартира оформляется на нас. Я спросила почему так, мне сказали , что персональные отношения это Кооператив и застройщик, а потом мы пайщиками и ч то так их обязуетсягосударство делать. Не будет ли это чревато для нас.

В 1974 г. моя мама вступила в жилищно-строительный кооператив. Потом она из него вышла и членом кооператива стал мой муж. Все время наша семья платила взносы, которые были уплачены в 1984 г. Мы с мужем развелись, а продолжала жить в квартире и стала членом кооператива. Обратилась в регистрационную палату зарегистрировать право собственности на квартиру. Мне отказали. Что делать?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Купила квартиру с помощью жилищно-накопительного кооператива. Внесла 70%. остальные квадратные метры в квартире принадлежат кооперативу. Также являюсь членом кооператива. И на данный момент жилищный кооператив просит уплатить налог 22000 р, поскольку я являюсь членом кооператива. Могу ли я, являясь таковым, претендовать на субсидию жкх.

Член жилищно-строительного кооператива Журавлев полностью выплатил паевой взнос за квартиру. В связи с выездом за границу на постоянное жительство Журавлев решил квартиру продать и подыскал себе покупателя на стороне. Когда Журавлев обратился в правление кооператива за справкой о принадлежности квартиры, ему в этом было отказано. Отказ правление мотивировало тем, что согласно уставу кооператива жилой дом, в котором находится квартира Журавлева, является собственностью кооператива, а потому именно кооперативу принадлежит право продажи квартиры. Журавлеву кооператив согласен выплатить вырученную от продажи квартиры сумму. Законны ли действия правления? В каком порядке Журавлев может их оспорить?

Гаражно-строительный кооператив. 2005 все члены кооператива приватизировали строение и землю. Вопрос-1. существует-ли кооператив как таковой? Кто его члены? Права этой организации по отношению к собственникам? Вопрос 2 членом кооператива бал муж-умер. Жена вступила наследствою кооперати не вступала он член кооператива?

Право соб-ти на квартиру еще не зарегистрировано. Выплачиваем кооперативу стоимость квартиры. Член кооператива муж. Вступил в кооператив в браке. Будет ли регистрация собственности на квартиру подпадать под новый ЖК, в смысле что я не смогу потребовать раздела квартиры? Или здесь работают нормы СК и я являюсь сособственником? Спасибо.

Член жилищно-строительного кооператива Журавлев полностью выплатил паевой взнос за квартиру. В связи с выездом на постоянное жительство за границу Журавлев решил квартиру продать, и подыскал себе покупателя на стороне. Когда Журавлев обратился в правление кооператива за справкой и принадлежности квартиры, ему в этом было отказано. Отказ правление мотивировало тем, что согласно уставу кооператива жилой дом, в котором находится квартира Журавлева, является собственностью кооператива, а поэтому именно кооперативу принадлежит право продажи квартиры. Журавлеву кооператив согласен выплатить вырученную от продажи квартиры сумму.

Вопрос: законны ли действия правления? В каком порядке Журавлев может их оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пож на вопрос

Мой дядя, член жилищно-строительного кооператива полностью оплатил паевый взнос за квартиру. В связи с выездом на постоянное место жительство за границу он решил продать эту квартиру и подыскал себе покупателя на стороне. Когда он обратился в правление кооператива за справкой о принадлежности квартиры, ему в этом было отказано. Отказ правление мотивировало тем, что согласно уставу кооператива жилой дом, в котором находится квартира моего дяди является собственностью кооператива, а поэтому именно кооперативу принадлежит право продажи квартиры. Моему дяди кооператив согласен выплатить вырученную с продажи квартиры сумму.

Скажите пожалуйста законны ли действия правления? В каком порядке дядя может все это оспорить?

Налоговая служба по решению суда ликвидировала кредитный потребительский кооператив, исключила из ЕГРЮЛ. Какие обязательства остались у кооператива и у пайщиков? Заемные средства возвращать не хотят, а кооперативу нечем расплатиться перед пайщиками. Если выплат больше не будет пайщикам, в каком законе это прописано? Спасибо.

У меня в кооперативе возник вопрос могут ли семейные пары вступить в кооператив и встать в очередь на квартиру с первоначальным взносом материнского капитала, насколько это законно, если квартира будет выдаваться с отсрочкой несколько недель? И ещё квартира будет собственностью кооператива, пока они не внесут всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение