Как мне заключить договор на вывоз ТБО если моя организация его же и вывозит (сам с собой) ?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае да.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу начисления населению платы за вывоз ТБО, могу ли я как организация предоставляющая услугу по вывозу ТБО обязать заключить договор на вывоз ТБО население если другой организации по вывозу ТБО на территории поселения нет.

А договоре аренды прописаны ком. услуги, но не прописан пункт кто должен заключить договор с ресурсоснабжающими организациями. На момент подписания договора не был заключен договор на вывоз ТБО. Собственник взял это на себя, но 4 месяца договор не заключен, ТБО вывозим сами (арендаторы). Теперь собственник хочет долг за вывоз ТБО повесить на нас. Правомерны ли его действия?

Должна ли организация заключить договор на вывоз ТБО, если они сами его выносят на бесплатный вывоз мусора организованный сельским поселением для насенления.

Я инд. предприним. До 25.012016 года всех обязывают сдать отчетность по экологии, но чтобы его сдать надо заключить договор на вывоз тбо. у меня магазин в аренде. В договоре аренды не указано про вывоз тбо. В аварийно-диспетч. Службе говорят мне о том, что если в договоре аренды не указано про вывоз тбо, значит заключать договор и платить за вывоз тбо должна я.правомерно ли это?

Как заключать договора с Управляющими компаниями по вывозу ТБО в многоквартирных домах (у нас организация ЗАО), если в управляющих компаниях говорят, что такие договора они заключать они не могут, так как вывоз ТБО не заложен у них в тарифах, т.е. наше ЗАО должно заключать договор с каждым собственником квартиры отдельно.

Мы организация выиграли тендер на благоустройство территории, хотим заключить договор с организацией на вывоз ТБО, но организация отказывается заключать (просто мы с ней участвовали в тендере). Также на территории где мы выиграли тендер данная организация которая нам отказывает в заключении договора является монополистом по вывозу ТБО. Вопрос такой. Имеет ли она права нам отказывать?

Мы организация выиграли тендер на благоустройство территории, хотим заключить договор с организацией на вывоз ТБО, но организация отказывается заключать (просто мы с ней участвовали в тендере). Также на территории где мы выиграли тендер данная организация которая нам отказывает в заключении договора является монополистом по вывозу ТБО. Вопрос такой. Имеет ли она права нам отказывать? Если да,то на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У НСТ заключён договор на вывоз ТБО. Существует ли обязанность садоводов - собственников участков заключать индивидуальные договора на вывоз ТБО? Договор между НСТ и оператором по вывозу ТБО будет тогда расторгнут.

Наша УК вывозит ТБО мусоровозом. Контейнеры устанавливать не хотят. По субботам и воскресеньям у них выходной. В остальные дни мусоровоз приезжает в 17.00 час. В это время я нахожусь на работе. ТБО у меня, не вывозят а счета выставляют. Договора на вывоз ТБО нет. В Договоре на управление и обслуживание от 12.12.2008 г. ничего не сказано о вывозе ТБО. Я не хочу оплачивать не оказанную мне услугу. Как этого добиться?

Имеет ли право организация занимающаяся вывозом ТБО заключать договора по вывозу мусора от частных домовладений, если у данной организации нет лицензии на утилизацию мусора? Имеет ли право Поселковая аминистрация заставить - принудить заключить такой договор с организацией занимающейся вывозом мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение