Моего мужа обвиняют по статье 158.3 у него алиби и много свидетелей но дело фабрикуют! Что делать?

• г. Калуга

Моего мужа обвиняют по статье 158.3 у него алиби и много свидетелей но дело фабрикуют! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алиби необходимо доказывать, путем допроса свидетелей со стороны защиты, ходатайства о производстве биллинга, иными законными путями. Если доказательства и ходатайства защиты необоснованно игнорируются/отклоняются - писать жалобы в прокуратуру. У него должен быть адвокат, это в том числе и его забота.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа обвиняют по статье 158.3 у него алиби и много свидетелей но дело фабрикуют! Ваш коллега посоветовал: Алиби необходимо доказывать, путем допроса свидетелей со стороны защиты, ходатайства о производстве биллинга, иными законными путями. Если доказательства и ходатайства защиты необоснованно игнорируются/отклоняются - писать жалобы в прокуратуру. У него должен быть адвокат, это в том числе и его забота. Все это мы уже давно сделали но сотрудники всячески пытаются обвинить его что делать?

Обвиняют по статье 158 ч 2, нет не свидетелей, но есть круг других подозреваемых, за счет личных неприязней сосед обвеняет меня, имущество не найденно, алиби нет судимости тоже, вину не признаю, может ли дойти дело до суда на основании только его подозрений? (на адвоката денег нет)

Здравствуйте подскажите пожалуйста, супруга не законно арестовали обвеняют по статье 162 ч 2 доказ ательств на него нет кроме двух подозреваемых которые указывают на него а у него алиби следачка не верит ему а верит тем двум, но как позже выяснилось мною этих двух тоже небыло. А говорят были документы которые подтверждают алиби мужа она не принесёт что делать?

Мужа обвиняют в краже статья 158. часть 2. г.Он в это время находился дома со мной (брак не зарегистрирован) и с сыном (2005 г.) ,и с моим отцом. Дело в том, что потерпевшая указала на моего мужа, его друг сказал, что был вместе с ним, и человек, которому якобы продал мой муж украденный телефон, тоже показывает на мужа. Как доказать алиби, ведь мы заинтересованной в его невиновности являемся стороной.

Моего мужа и его сослуживцев обвиняют в преступлениях, которые они не совершали. Дело передают в прокуратуру. Есть алиби, видели меня с мужем 10 человек в тот день, все готовы подтвердить это. Может ли быть в суде это не учтено, и свидетелей не опросят? Спасибо.

Знакомого обвиняют по статье мошенничество, во время преступления он находился дома, есть свидетели, которые могут это подтвердить. Т.е. 100% алиби. Когда должны вызвать этих свидетелей для подтверждения алиби в суд? Обвиняемый содержится под стражей 5 й месяц.

Обвтняют в краже которую не совершал, есть свидетели и железное алиби. Дело дошло до суда, что делать?!? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 ч. 1

Добрый день! Моего брата обвиняют по статье 158 ч.1. Ранее, 15 лет назад он был судим по 161 статье, наказание условное. Дознаватель по делу прилетел за ним в другой регион, чтоб доставить его в город где заведено дело. Сказал, что на допрос, на следственный эксперимент! Что грозит моему брату? Правда ли, что на допрос везут, либо с целью закрыть и вынести срок?

Моего знакомого посадили по статье 111 ч 4, в деле мало доказательств, свидетелей с его стороны опрашивали, но в деле не, мы не согласны с приговором и уверены что без взятки тут не обошлось, ещё я наткнулась на статью в интернете, о том что судью обвиняют в коррупции, можно ли куда-то обратиться чтоб пересмотрели дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение