Вопрос о попадании под сокращение штатов в связи с временным трудовым договором на период декретного отпуска

• г. Хабаровск

У нас на предприятии сокращение штатов сотрудников, принята по срочному трудовому договору на период основного работника, который находится в декрете. Помогите пожалуйста разобраться попадаю ли я под сокращение штатов. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудника на декретной строчке не могут сократить, поэтом вас не сократят.