Вопрос о попадании под сокращение штатов в связи с временным трудовым договором на период декретного отпуска

• г. Хабаровск

У нас на предприятии сокращение штатов сотрудников, принята по срочному трудовому договору на период основного работника, который находится в декрете. Помогите пожалуйста разобраться попадаю ли я под сокращение штатов. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудника на декретной строчке не могут сократить, поэтом вас не сократят.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Ситуация следующая: работник на срочном трудовом договоре (на период отсутствия основного работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком), происходит сокращение должности. Какие выплаты полагаются срочнику?

Заранее спасибо!

Принят на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, которая в декрете. Сейчас два года как она в декрете. В это время происходит ликвидация отдела (структурного подразделения администрации города). Все работники уведомлены о предстоящем сокращении. Насколько известно при сокращении должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Должно ли в случае увольнения по сокращению пособие быть выплачено работнику по срочному договору замещающему на время отсутствия основного работника? В дальнейшем вообще работники войдут в состав нового созданного подразделения - управления.

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Работник принимается на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. Вскоре ещё одна сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. Вопрос: можем ли мы перевести работника, который принят по срочному трудовому договору на другую должность, с другим окладом, и с другим сроком договора (т.е. фактически новый срочный трудовой договор на время отсутствия второго работника). Либо же нужно расторгнуть предыдущий срочный трудовой договор и заключить новый срочный договор? Большое спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по трудовым отношениям при сокращении штата сотрудников. У нас в организации проходит сокращение штатов сотрудников, и образовалась следующая загвоздка. Я была принята временно на должность воспитателя (на время отсутствия основного работника), основной работник - воспитатель Лариса была переведена на должность педагога-психолога на время отсутствия основного работника Ирины (которая находится в отпуске по уходу за ребенком), И сейчас при сокращении штата хотят чтобы я уволилась по собственному желанию. Как я понимаю ситуацию, меня должны уволить в связи с выходом основного работника, но основной работник не вышла на свое место воспитателя, так как и не вышла основной работник на место педагога-психолога. Но работник Лариса уже уволилась. Имеют ли право меня сейчас уволить не по сокращению?

Сейчас встал вопрос о реорганизации и сокращении штата. Занимаемая мною должность будет сокращена. Распространяется ли сокращение на меня как временно принятого работника и как должны произвести расчеты со мной, если основной работник еще не выходит на работу, а продолжает находиться в декретном отпуске.

Устроилась по срочному трудовому договору (на период декретного отпуска сотрудника). Отработав 2 недели получила уведомление о сокращении этой должности. Попадаю ли я под полноценную процедуру сокращения штатов и какие компенсации мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии бухгалтером по з/п по срочному трудовому договору, на время декрета основного работника. Был случай у меня переплаты работнику уходящему в декрет, сумма составила 24000 руб. Работник писать заявление отказывается, Зам отдела настаивает внести мне самой эту сумму, какие права на моей стороне, что я могу сделать? Думаю вообще уйти. Заранее спасибо за ответ.

Работник работает в учреждении по срочному трудовому договору (на период отсутствия основного работника), занимаемая им должность подлежит сокращению. Должны ли мы уведомить работника за два месяца, если срок срочного трудового договора истекает раньше?

Здравствует!

Помогите, пожалуйста, разобраться:

У нас на предприятии готовится реструктуризация и сокращение штатов. Но в мае уже проводили сокращение сотрудников в связи с изменением структуры нашего подразделения. Теперь будет реструктуризация всего предприятия. Разве может наше подразделение вторично попасть под сокращение? Т.е. сколько раз в год может быть сокращения штатов? И чем простое сокращение отличается от реструктуризации.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение