Возможно ли заложить долю квартиры в ломбард на сумму 30.000 т.р. и узнать примерные переплаты, а также выбрать срок договора?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста могу ли я заложить долю квартиры в ломбард за 30.000 т. р и сколько как примерно я буду должен переплатить, и там я заключаю договор тоесть сам решаю на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Заложить - да. Только за залог - деньги не платят. Залог - всего лишь обеспечение исполнения какого-либо обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какой срок ломбард должен хранить договор или квитанцию с продавцом (с тем кто заложил ювелирное изделие) по закону. Т.е. хранится ли в ломбарде или в архиве ломбарда договор с продавцом, даже если прошел год с момента выкупа изделия или наоборот изделие осталось не выкупленным.

Скажите пожалуйста. Украдина цепочка найдена в ламбарде. Кто должен забрать из ламбарда полиция как улика или потерпевший должен выкупить цепь сам?

Я намереваюсь продать долю в квартире. Подскажите, пожалуйста, как нужно оценивать долю? К примеру, если квартира стоит примерно 2 000 000 руб., то сколько может стоить 50% доли в этой квартире?

Заранее благодарен,

Михаил.

Заложил золотые украшения в ломбарде, но не успел выкупить, т.е. 01.12.2015 г последний день льготного срока, 02.12.2015 ломбард отказал в выкупе золотых украшений. Ломбард должен реализовывать имущество по рыночной стоимости? Если да, то как я могу узнать за сколько ее продали и претендовать на разницу долга? Какие документы запрашивать от ломбарда, чтоб вернуть разницу? В каком виде, обращаться письменно? Обязан ли ломбард вообще предоставлять такие документы? Спасибо.

Помогите моя мама меня обманула. Попрасила помоши, попросила заложить квартиру в ломбард. У нас с нес квартира пополам. У нее кредит и она просила чтобы его выплотить, нужно ее заложить, я соглосился. Сказала что сама будет плотить за ломбард. Потому что все деньги она забрала. Вытоги там уже милион долга по полам. Квартиру ани уже забирают только я еше и должен ломбарду пол милеона. Проблема в том что я с нее не брал расписку наториально мать всетаки, не думал что так поступет. Подскажите что делать? Неужели нельзя не чего сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение