Скажите пожалуйста, я прописана в Приозерске, Лен.область.

Марина
15.04.2003, 14:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №86424

Скажите пожалуйста, я прописана в Приозерске, Лен.область. Как ускорить процедуру обмена российского паспорта? Если мне говорят в ПВС, что паспорт я могу получить только через 2 месяца со дня сдачи документов.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Сходите к начальнику паспортного стола. Закон дает на обмен паспорта 10 дней. В исключительных случаях (сейчас они считают каждый случай исключительным), 1 месяц. Но 2 месяца никто на эти цели не давал, и это уже прямое нарушение закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.09.2020, 16:58
• г. Москва
Вопрос №17775691

Сдала паспорт на прописку в МФЦ, а теперь мне нужен срочно паспорт, как мне его вернуть?

17.04.2015, 11:21
• г. Ярославль
Вопрос №6609815

Я прописана в Архангельской области, живу в Ярославле без временной регистрации. Мне нужно поменять паспорт по смене фамилии после вступления в брак. Скажите, пожалуйста, если я подам документы на смену паспорта через госуслуги, может ли мама получить за меня паспорт по доверенности в Архангельской области?

15.01.2018, 12:32
• г. Салехард
Вопрос №13726715

Когда я поменял паспорт по возрасту 45 лет, то выяснилось что меня уже давно выписали по решению суда и я получил паспорт без прописки, могу ли я без проблем прописаться в другом регионе у отца?

08.06.2021, 16:46
• г. Иркутск
Вопрос №18512902

Мой сын уезжает на работу в Москву по приглашению. Нужно ли ему открепиться в паспортном столе и закрепиться в Москве. И сколько дней он может там не закрепляться?

15.05.2020, 16:11
• г. Ставрополь
Вопрос №17363029

У меня подошёл срок замены паспорта. В паспортном столе сказали, только через сайт госуслуги. Я не пользуюсь этим сайтом. Что можно сделать? Я прописана в другом городе, можно ли поменять паспорт по месту проживания по временной регистрации?

06.06.2021, 18:17
• г. Калининград
Вопрос №18508778

Задержка выдачи нового паспорта.

11.04.2020, 09:35
• г. Когалым
₽ VIP
Вопрос №17218312

26 лет живу в России. В 1994 году в связи со смертью мамы переехала из Туркмении. Гражданства Туркмении не принимала. Был паспорт советского образца. В 1997 году получила паспорт РФ, в 2002 по достижению 25 лет поменяла. И вдруг в 45 лет оказалось, что я не приобретала гражданства? Паспорт должны изъять. Есть ли надежда, что я могу побороться за свои права. Намеренно подлога я не совершала. Просто пришла в паспортный стол, и по заявлению мне выдали паспорт. Следовательно, имела место халатность чиновника. Но как это доказать через 26 лет?

14.12.2015, 00:40
• г. Москва
Вопрос №9103644

Если обвиняемый придёт на судебное заседание без паспорта, что будет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение