Опасности для работодателя при незаконной занятости сотрудников без оформления документов

• г. Сургут

Чем грозит работодателю тот факт, что он берет на работу неофициально сотрудников? Т.е. без оформления труд. Договора либо труд книжки. А после того, как сотрудник об'являет, что больше работать не будет, работодательеще имеет наглость назначить двухнедельную отработку. Иначе заработанные деньги не будут выплачены. Впрочем, за этим работодателем уже бегает вереница обманутых сотрудников.. и ждут недождутся своих обещенных заработанных денег.

Ответы на вопрос (2):

Если если вам не выплатили заработную плату можете обращаться ко всем коллективом суд и писать исковое заявление.

Чем грозит работодателю такое поведение в отношении своих сотрудников? (за эксплуатацию труда