Как вернуть предоплату за квартиру, если продажа не состоялась уже год?

• г. Нижневартовск

Оформили предварительный договор на покупку квартиры. Внесли предоплату 1 мл. руб. Заселились в квартиру. По договору еще 1 мл. р. должны были заплатить в течении 3 месяцев. Заплатить не смогли. Хозяин выселил и написал расписку, что вернет аванс, когда продаст квартиру. Как можно вернуть свои деньги, если квартира уже год не продается?

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно не возвращает, то придется обращаться в суд.