Порядок указания бенефициара государственного унитарного предприятия при открытии счета в банке

• г. Петропавловск-Камчатский

Необходимо при открытии счета в банке указать бенефициара государственного унитарного предприятия (наделено имуществом на праве хозяйственного ведения)

Ответы на вопрос (1):

860.1 ГК РФ

Под бенефициаром понимают лицо, которому предназначается денежный платеж, или иначе, - получатель прибыли, доходов, денег, выгоды.

согласно ст. 113 ГК РФ Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

Таким образом, бенефициаром понимается собственник имущества ГУП.