Особенности записи временных переводов в трудовую книжку - правда или миф?

• г. Междуреченск

Работая старшим кассиром меня часто переводили временно на другие должности, я работала приемосдатчиком, администратором и заместителем управляющего, потом перевелась кассиром постоянно, затем опять администратором на время (отработала 1.5 месяца), заказала копию трудовой, была удивлена что записей нет. Получается что я работала старшим кассиром и переведена на кассира. Мне сказали что временные переводы не пишутся в трудовую, вопрос так ли это или должны быть все записи перевода?

Ответы на вопрос (1):

все правильно--если временно--запись в ТК не делают.

Спросить
Пожаловаться

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Помогите решить вопрос, работаю в должности старший кассир, освободилось место младшего кассира, на должности старший кассир (клиентов поубавилось, организация маленькая своя специфика работы не продовольственные товары, поэтому эта должность уже под вопросом у работодателя). Работодатель предлагает перейти на должность младшего кассира и оформить 0,5 ставки старшего кассира. Это правильно, что я должна подписать приказ и доп соглашение о переводе на должность младший кассир (мне сделают запись в трудовую о переводе), а также подписать приказ о совмещении на 0,5 ставки должности старшего кассира (также сделают запись в трудовой)? и все это в один день?

При увольнении из банка в трудовой книжке не проставлен временный перевод на руководящую должность

Объяснив это тем то что временные переводы не проставляются в трудовой

И получается что 4 года я работала менеджером, хотя последний год я работала руководителем, но перевод был на временную ставку с сохранением постоянной как менеджер, есть дополнительное соглашение подтверждающее перевод! Так ли это.

В 2005 году была принята на работу в детский сад медсестрой, но так как у меня незаконченное образование я должна была уволиться, но забеременела и ушла в декретный, а потом по уходу за ребенком, написала заявление о переводе на должность младшего воспитателя. Отсидев с ребенком до 1,5 лет освободилось временно место, постоянный работник тоже ушла в декрет, теперь она вышла я перевелась на другое место опять временно на время декретного, но теперь эта девушка через месяц выходит на работу, а мне получается нужно уволиться, так мне сказали, а я сама забеременела, и теперь даже не знаю мои права. С постоянного места меня никто не увольнял, в трудовой книжке это все прописано, только записи о временном переводе на другую должность. Подскажите как мне быть, мои права. Спасибо!

Работаю заместителем управляющего отделением банка. Несколько месяцев назад пришёл новый управляющий. Сейчас он мне предложил перевод с должности зам. управляющего на начальника отдела. Потеря в зарплате - в 2 раза. Причём этот перевод не обусловлен сокращением моей должности. Просто он хочет на моё место посадить своего человека. Претензий в отношении работы ко мне нет, со всеми обязанностями я справляюсь. Как я понимаю, в случае моего несогласия на перевод, меня уволят? Должны ли быть для перевода у работодателя веские документально прописанные основания? За какое время о переводе меня обязаны письменно предупредить? Сколько времени я могу думать, согласна ли я на новую должность?

Точнее устроилась я продавцом, потом работала продавцом кассиром, а после меня перевили в старшие продавцы при увольнении внесена только одна запись что я работала просто продавцом. А старшим продавцом со слов работодателя я работала без приказа. Должны ли быть все записи занесены в трудовую книжку, если не было приказа на должность?

Я работаю инспектором по кадрам. Возникла такая ситуация: бухгалтера перевели на должность главного бухгалтера, затем он по собственному желанию перевелся на прежнюю должность и просит не вносить данные переводы в его трудовую книжку что бы не портить себе репутацию. Вопрос в том, кто и какую ответственность несет, если записи в трудовой книжке о переводах у этого бухгалтера так и не будут внесены? Перевод не характеризовался как временный и поэтому по инструкции запись должна быть. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оформляется перевод на должность временно отсутствующего сотрудника (декретника), какая запись в трудовой книжке должна быть? (возможен ли временный перевод без записи в трудовой?)

Работник временно был переведен на должность ведущего инженера, затем должность переименовали в "инженер" (доп соглашение есть). Теперь временный перевод признали постоянным и нужно делать запись в трудовую книжку. Вопрос: какую должность указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение