Спросить бесплатно

Возможно ли расселение коммунальной квартиры в связи с невожможностью совместного проживания,

поскольку соседи нарушают нормы проживания в коммунальной квартире: содержат комнату в антисанитарных условиях (нами вызывалась санэпидемстанция), постояно находятся в состоянии алкогольного опьянения, из-за этого затопили соседей снизу и оставляют включенной электроплиту, неоднакратно вызывались наряды милиции. Если это возможно то куда и с чем нам следует обратиться?

vip
вопрос №864312
прочитан 101 раз

Анна Дмитриевна, это КРАЙНЕ проблематично, т.к. принудительного расселения нет, а добровольно - Вы же понимаете. Поэтому лучше Вам найти какой-то обмен своей комнаты

Анна Дмитриевна, если ваши соседи сбственники комнаты, то законом не предусмотрена возможность их выселения в данном случае. Если квартира муниципальная и занимают они ее по договору соцнайма, то возможность выселение предусмотрена ст.91 ЖК РФ, однако это, как уже было отмечено, проблематично.

С уважением А.Макаров.

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Елена! Вы имеете право через суд определить с соседом порядок пользования местами общего пользования, а также обязать его убрать из квартиры котов,


юрист Юсупова Гульфия Нурисовна:

Юлия, если соседка является собственником доли в коммунальной квартиры, то выселить ее будет невозможно. Если квартира муниципальная,


адвокат Наумов Валерий Александрович:

Уважаемая Наталия Александровна! Выселить своего БМ Вам не удастся, т.к. он является сособственником квартиры. Вы можете выкупить у него его 1/3 доли,


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Говорите, что не видели руки, когда захлопывали дверь.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы получите равнозначное жилое помещение, которое не может быть меньше жилого помещения, которое вы занимаете. Удачи вам и всего наилучшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X