Изменения в пенсионном законодательстве для сотрудников мвд

Произойдет ли изменение в пенсионном законодательстве для сотрудников МВД РФ с 01 января 2016 г (в части выплаты пенсий)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увеличения пенсионных выплат могут ожидать как военнослужащие, так и пенсионеры, не менее 20 лет прослужившие в рядах армии, а также в МВД и других службах, приравненных к военным структурам. Изменения размера пенсионного пособия военным пенсионерам позволит добавить от 1300 до 3500 рублей к текущему уровню выплат. Впрочем, несмотря на проведение индексации, ее уровень так и не сможет достичь инфляционного, который сегодня приближается к отметке 12%.

Также в рамках федерального закона о пенсионном обеспечении граждан, было принято решение о том, что военные пенсии с 1 января 2016 года не будут подлежать индексированию.

Согласно содержанию законодательного акта, с начала будущего не будут повышаться пенсионные платежи не только военным, но и сотрудникам полиции, судьям и работников иных сфер, приравненных к военным.

На обсуждении находится и отмена обязательного индексирования в размере 2%, гарантированного президентом РФ В. Путиным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение