Долг на построительные материалы - подача в суд и шансы на победу

• г. Кулебаки

Проблема: Я через карту одолжила одной знакомой деньги на приобретение стройматериалов. Она обещала вернуть на следующий месяц. Прошло уже 7 месяцев, а долг она не возвращает и по телефону либо молчит, либо отвечает, что - в ближайшее время. Сумма-19000 руб. Надо подавать в суд и выиграю ли я процесс?

Ответы на вопрос (6):

можете в суд подать, выиграете, если есть документы

ПОдавайте исковое заявление в суд.

Подавайте сначала заявление в полицию по факту мошенничества.

Подавать в суд следует исковое заявление о взыскании по договору займа.

Хотя как я понимаю договор займа был только на словах.

Вместе с тем у вас есть доказательства перевода денежных средств на карту подруги.

Если подруга укажет, что никакого займа нет, то вы можете изменить основание иска и взыскивать с ответчика деньги как неосновательное обогащение.

У вас есть все шансы вернуть все деньги и ещё с процентами.

А это является мошенничеством и мы живём в разных районах?

Нет, не является.

Иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.