Как оформить заявление на отпуск до 4,5 лет для ребенка, достигшего 3-летнего возраста, и какую запись следует внести в трудовую книжку?

• г. Самара

Ребенку исполняется 3 года. С согласия администрации хочу написать заявление на отпуск до 4,5 лет. Как оформить заявление и какая должна быть запись в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Что должно быть записано в трудовой?