Возможно ли назначить механиком человека без образования и опыта работы, но с талантом и мастерством?

• г. Севастополь

Может ли предприятие оформить на должность механик, человека у которого нет никакого технического образования. У человека золотые руки, но даже записей в трудовой книжке у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Препятствий для этого никаких нет, на усмотрение работодателя.

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru