Фирма-ответчик слилась с другой юридической фирмой после решения суда в мою пользу - кто теперь ответит за исполнение решения?

• г. Домодедово

Я истец, решение суда было в мою пользу. Фирма-Ответчик ни разу не появилась на суде. Когда у меня на руках уже был исполнительный лист, фирма-ответчик слилась с другой юридической фирмой, но на момент судебных заседаний фирма-ответчик еще существовала. Судебный пристав сказал, что взыскать с фирмы-ответчика по исполнительному листу уже ничего не получиться. Вопрос: юр.фирма сливаясь с фирмой-ответчиком, имеющей на момент слияния судебные тяжбы, берет на себя ответственность фирмы-ответчика?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам надо запросить в налоговой, если не даст ответчик, документы на основании которых произошло слияние, либо поглащение. Обычно, вновь образованное лицо, вне зависимости от механизма его образования является правоприемником того лица с кем слилось, поэтому, вам надо обратиться в суд с заявлением о перемене лиц.