Хотел уточнить что лучше и надежнее открыть ип или ООО? Какие плюсы и минусы?

• г. Барнаул

Хотел уточнить что лучше и надежнее открыть ип или ооо? Какие плюсы и минусы?

Ответы на вопрос (1):

Все плюсы и минусы расписывать долго. Скажу лишь, что административная ответственность по суммам выше для ООО, чем для ИП, это с одной стороны. С другой - ООО отвечает по своим долгам только имуществом, закрепленным на балансе ООО (учредитель своим имуществом по долгам ООО не отвечает). Тогда как ИП отвечает по своим долгам уже всем принадлежащим лично ему как человеку имуществом (за исключением имущества, на которое по закону не может быть обращено взыскание). Такие дела.