Правомерно ли мне отказано в постановке на учёт в ЖК (срок 10 недель) по причине угрозы прерывания беременности?

• г. Томск

Правомерно ли мне отказано в постановке на учёт в ЖК (срок 10 недель) по причине угрозы прерывания беременности?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен-напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем оба военнослужащие. (прописана в МО,проживаю в Москве-вроде с этим проблем нет). срок беременности 12 недель. В 7 записалась на постановку на учет. По приходу в женскую консультацию мне было отказано в постановке по причине отсутствия полиса ОМС. как быть? Сроки поджимают.

В женской консультации по месту жительства отказали в постановке на учëт по причине записи не к тому акушеру - гинекологу (не отвечающему за мой район). Потребовали записаться к своему врачу, который может принять только спустя 2 недели, когда срок беременности уже будет составлять 11 недель, что может привести к не получению законной выплаты при постановке на учëт до 12 недель. Кроме того, подвергается опасности сама беременность, так как без постановки на учëт - врачи отказываются принимать без записи пациентов.

Работаю бортпроводником. Встала на учёт по беременности. Поставили угрозу прерывания беременности. От стационара отказалась.. так как чувствую себя хорошо. Со справкой о беременности меня должны перевести на лёгкий труд. Но если есть угроза прерывания - они все равно оставят меня на лёгком труде? Или отправят на больничный? Я бы хотела работать и получить потом декретные. Получу ли я декретные, если меня отправят на больничный например на весь срок беременности... если вдруг угроза прерывания будет всю беременность? Спасибо!

У меня такой вопрос: Сейчас у меня срок 21 неделя, обратилась на раннем сроке беременности в женскую консульт. Для постановки на учет. В жк подтвердили мою беременность сроком 4-5 недель, сделав мне сразу же узи. Но отказались заводить на меня карту беременной, сказав, что много бывает не хороших случаев с плачевными исходами, поэтому карту беременной мы Вам заведем после результата первого скрининга т.е. когда мне будет 13 недель. В итоге карту беременной мне завели только на 16 неделе. Хотелось бы узнать полагается ли мне выплата о постановке на учет в жк на раннем сроке? Если нет, то как можно повлиять на жк, чтоб исправить ситуацию?

Если женщина пришла в жк для постановки на учет по беременности на 11 неделе, но поставили её на учёт в 12 недель и 3 дня, то она уже не сможет получить выплаты за раннюю постановку на учёт по беременности?

Имеют ли право в женской консультации отказать в постановке на учёт в 7 недель, по причине маленького срока. Беременность подтверждена узи.

Мне отказали в постановке на учёт по беременности из-за маленького срока 6-7 недель. Имеют ли право они? Сказали подойти после 12 недели. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли изменить дату постановки на учёт по беременности, если узи сделано и подтвердило беременность на раннем сроке а на учёт поставили через 10 недель.

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение