Как получить задолженную зарплату от часника без оформления в организации?

• г. Орёл

Работаю у часника в организации. Не официально. Работаю один, у него вообще никто не оформлен кроме его самого. Два месяца не платит зарплату, подскажите как мне добиться выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак. Вы юридически не оформлены. Нормы ТК РФ на вас не распространяются.

обратившись в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, сможете взыскать зарплату исходя из минимальной зарплаты по вашему региону, если у вас нет доказательств тому, какую зарплату вы получали.