Как получить задолженную зарплату от часника без оформления в организации?

• г. Орёл

Работаю у часника в организации. Не официально. Работаю один, у него вообще никто не оформлен кроме его самого. Два месяца не платит зарплату, подскажите как мне добиться выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак. Вы юридически не оформлены. Нормы ТК РФ на вас не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

обратившись в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, сможете взыскать зарплату исходя из минимальной зарплаты по вашему региону, если у вас нет доказательств тому, какую зарплату вы получали.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить чтобы организация выплатила мою черную зарплату, дело в том что я работаю в организации которая зарегистрирована в г. Уфе, а работаю на севере месяц на месяц, официальная зарплата 13000 рублей которую платят во врямя, черную зарплату они платят на руки с большой задержкой 3 месяца, а при увольнение совсем её не выплачивают просто кидают, как мне добиться что бы они мне выплатили мои заработанные деньги и ещё как добиться что бы они выплатили северный коэффициент, вообще возможно но ли это?

Оформлена с августа месяца официально у ИП. С августа месяца до сегодня не было выплат по зарплате. Каким образом можно добиться от организации выплаты заработной платы?

Оформлена с августа месяца официально у ИП. С августа месяца до сегодня не было выплат по зарплате. Каким образом можно добиться от организации выплаты заработной платы? Если в судебном порядке, как доказать, что работодатель не платил? Что для этого необходимо?

Куда обратиться за помощью, не была оформлена официально, работала у ип, сократили с задолженостью за полтора месяца с формулировкой " нет денег платить зарплату". Как добиться выплаты зарплаты и желательно выходного пособия?

Как в суде доказать чтобы мне организация выплатила мою черную зарплату, дело в том что я работаю в организации которая зарегистрирована в г. Уфе, а работаю на севере месяц на месяц, официальная зарплата 13000 рублей которую платят аоврямя, черную зарплату они платят на руки с большой задержкой 3 месяца, а при увольнение совсем её не выплачивают просто кидают, как мне добиться что бы они мне выплатили мои заработанные деньги и ещё как добиться что бы они выплатили северный коэффициент, вообще возможно но ли это?

Я работаю на предприятии четвертый месяц, работа офисная, 40 часовая рабочая неделя, командировок нет, работаю экономистом, первые два месяца мне была установлена официальная зарплата в 28000 рублей, эта сумма нигде не зафиксированна, со мной даже не заключили договор, тем не менее два месяца платили нормально, зарплату за третий месяц установили 15000 руб официально и 10000 руб. неофициально, подоходный налог 13% снимают как с официальной так и неофициальной части. В итоге у меня уменьшилась зарплата. Подскажите как грамотно отстоять свои права, дополучить свою зарплату и восстановить первоначальную офиуиальную зарплату? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально по трудовому договору и мне задерживают на месяц зарплату как добится выплаты.

Работаю у частника, не официально. Задерживает зарплату за 2 месяца. Как заставить его вернуть деньги? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение