Возможна установка видеонаблюдения в помещении сан. узлов с целью предотвращения актов вандализма

• г. Москва

Можно ли установить камеру видеонаблюдения в помещении сан. узлов. Писсуары закрыты перегородками... предварительно повесив таблички и предупредив сотрудников, что ведется видеонаблюдение для предотвращения актов вандализма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, недопустимо

Спросить
Пожаловаться

Работодатель повесил в офисе на стене камеру видеонаблюдения без согласия сотрудников, без обьяснения причин и мотивов, не установлены никакие табличка, что ведется видеонаблюдение, каким образом можно убрать данную камеру?

Законна ли установка видеонаблюдения с записью звука на придомовой территории? Сосед установил видеонаблюдение я не против, но против того что пишется звук так как наши дома находятся рядом табличку он повесил, но только о том что ведется видеонаблюдение.

Соседи написали заявление о краже, опираясь на видео с камеры видеонаблюдения, при этом нет таблички что ведётся видеонаблюдение, законно ли это? Забрали вещь которая принадлежила нам, но находилась на прилегающей с ними территории.

Добрый день. Имееи ли право работодатель распространять фото с изображенинм сотрудников с камер видеонаблюдения на рабочем месте посредстаом мессенджера вотсап? Документ о том что ведется видеонаблюдение подписан всеми сотрудниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В помещении сторожа-вахтера установили мониторы для просмотра камер видеонаблюдения и вменяют в обязанности вести видеонаблюдение. Законно ли это? Я считаю что нет. Так как видеонаблюдением должен заниматся специально обученный оператор. Эта функция входит охранную деятельность.

Можно ли указывать на табличке помимо ведется видеонаблюдение контактные данные организации (номер телефона, e-mail), которая занимается установкой систем видеонаблюдения? Не будет ли это относится к рекламе?

Установка видеонаблюдения в загородном садовом доме. Нужно ли согласие соседа, нужна ли табличка "ведется видеонаблюдение". Какие еще требования установки в/н в рамках Закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение