Возможно ли строить дом на земле сельскохозяйственного назначения или как перевести ее в род строительства лома с минимальными затратами?

• г. Юрьевец

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Ответы на вопрос (2):

На землях сельхозназначения закон не запрещает строительство жилых и нежилых построек.

При целевом назначении ЛПХ на категории "Земли сельхоз назначения" - жилой дом строить нельзя. В случае ЛПХ на приусадебном участке в категории "Земли населенных пунктов" - можно строить жилой дом и зарегистрироваться в нем.