Сколько комнат будет предоставлено при расселении в аварийном доме семье - маме и сыну? Возможно ли предоставление отдельного жилья для мамы и сына?

• г. Омск

Дом аварийный, проживают в квартире 30 м 2, мама (75 лет) и сын (52 г) сколько комнат дадут при расселении. Могут ли дать отдельное жилье маме и сыну?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 89 ЖК (если жилье занимаете по договору соц.найма) - предоставят только жилье, аналогичное занимаемому. Могут предоставить и раздельное жилье, если состоите на учете в администрации - ст. 51 ЖК

Если жилье - ваша собственность, то предоставят только денежную компенсацию - см. ст. 32 ЖК