1) 

Как оспорить решение военкомата о годности призывника к военной службе, так как у него серьезная недостаточность массы тела?

1) 

Нужно обратиться с заявлением в суд.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
56
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
42
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Как обжаловать решение военкомата? Какие нужны для этого документы?

1) 

Нужно само постановление или решение военкомата, составить жалобу и в суд. Так не ответить, не видя вопроса спора, самого решения военкомата. Нужна будет помощь звоните.

3) 

Суд на решение военкомата.

Сколько стоит ваша помощь при оформлении жалобу на решение комиссий военкомата в суд?

Вчера написал жалобу на решение комиссий в военкомате и сегодня меня отправили на мед. осмотр сказали все у меня хорошо. В итоге невролог отправила завтра на консультацию к неврологу РБ поликлинику, не на обследования а именно к другому неврологу, в начале сказала что Вегетососудистая дистония ничего не значит в военкомате и не как не влияет на категорию. (Пока что нахожусь на лечение у невролога в своем поликлинике, диагноз расстройство вегетативной (автономной) нервной системы неуточненное. Травматологом был отправлен свою поликлинику на дополнительную осмотр диагноз он поставил "артрит левого лучезарного сустава", сегодня же на мед. осмотре хирург отправил меня на диагноз: закрытый пер. ладьевидного кости левого предплечья и отправил на Регин (у меня был старый Регин). И ничего не сказал про то что написал травматолог.

Если невролог без обследования скажет что у меня все хорошо, также если рентген покажет что у меня нету перелома. То вообще могу ли я в таком случай обжаловать решения военной комиссий в суде?

Также влияет ли как-то, то что у меня 7-и летний брат инвалид 1 группы, у мамы эпилепсия, временами судорога (это фиксирована в ее карте) , но она считается трудоспособной и уход за братом оформлен на нее. И также у меня есть старший брат который тоже призван в этом году. Могу ли я или может мой брат в таком ситуации получить категорию В или отсрочку?

1) 

Стоимость составления документов, у каждого юриста индивидуальна.

4) 

Мне надо узнать, могу ли я подать иск в суд, чтоб изменить решение военкомата, если прошло 3-4 месяца со дня вынесения их решения?

1) 

решение военкомата можете обжаловать, решение суда нет.

5) 

Каково будет решение военкомата при диагнозе?

Пожалуйста: проходил обследование в городской больнице от военкомата, диагноз поставлен следующий:

Эрозивный бульбит,

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, вне обострения,

Деформация луковицы двенадцатиперстной кишки,

Диффузный гастрит,

Полипоз желчного пузыря,

Киста правой доли печени.

Какое решение примет медкомиссия военкомата при таком диагнозе?

1) 

Мы - не медики, нам диагнозы ни о чем не говорят. Хотя, как говаривал доктор в фильме "Приключения Буратино": "Пациент - скорее мертв, чем жив..."

В законах нет ни слова ни про бульбы ты, ни про кисты, ни про прочую медицинскую терминологию.

Всего доброго.

6) 

Как мне обжаловать решение военкомата

Как обжаловать решение призывной комиссии военкомата?

Я не согласен с категорией которую мне поставили.

1) 

В судебном порядке. Для этого вам необходимо сначала проконсультироваться с документами и объяснением с юристом очно, а от результатов первого действия зависит уже вытекающие последствия.

7) 

Сына забрали в армию, у него есть заболевания: синдром Жильбера и рефлюкс эзофагит, можно ли сейчас обжаловать решение военкомата.

1) 

Синдром Жильбера - это призывное заболевание. Рефлюкс эзофагит 2-3 степени тяжести с обострениями 2 и более раза в год - не призывное. Так что если ГЕРБ В ст. - то можно оспорить.

8) 

Сына незаконно призвали в армию. Могу ли я, его мать, оспорить решение военкомата в суде?

1) 

Не раньше, чем получите от него доверенность в установленном порядке. Ибо законным представителем его Вы уже не является (раз сын достиг возраста 18 лет), поэтому самостоятельно в суд в его интересах Вы можете обратиться только от его имени и по доверенности, выданной в установленном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение