Какое жилье предоставят нам после сноса нашего дома в Московской области?

• г. Ивантеевка

В следующем году наш дом подлежит сносу, какое жилье нам обязаны предоставить? В квартире прописаны: мои родители, я, муж, мои дети (дочь от первого брака, 16 лет и сын,3 года). Квартира не приватизирована, на очереди не стоим. Московская облась.

Ответы на вопрос (3):

Должны предоставить при сносе равноценное жилье

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

размер площади предоставляемого жилья должен быть не менее площади снесенного жилья

Предоставляют такую же по количеству комнат квартиру.