Проблемы с жильем - Долг по кварплате и возможности избежать ареста

• г. Набережные Челны

Я прописана в квартире у мамы. Мы договаривались что я буду платить за себя и за дочь. Я так и делала платила пополам. Так как мама не платила образовался долг по кварплате. Теперь с меня взыскивают 50% ежемесячно с заработной платы. Почти 9000 т. А на руки около трех тысяч. Собственницей квартиры является мама. Что можно сделать чтоб с меня сняли арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе взыскать через суд долг с мамы. Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Оговаривались что я буду платить за себя и за дочь. Я так и делала платила пополам. Так как мама не платила образовался долг по кварплате. Теперь с меня взыскивают 50% ежемесячно с заработной платы. Почти 9000 т. А на руки около трех тысяч. Собственницей квартиры является мама. Что можно сделать чтоб с меня сняли арест? Она не работает нигде, имеют ли право пртставы снимать деньги с меня, у меня нет денег на садик, не хватает на еду и я не могу купить себе сапоги, еще кредит надо платить, что делать?

Что можно сделать чтоб с меня сняли арест?

Оговаривались что я буду платить за себя и за дочь. Я так и делала платила пополам. Так как мама не платила образовался долг по кварплате. Теперь с меня взыскивают 50% ежемесячно с заработной платы. Почти 9000 т. А на руки около трех тысяч. Собственницей квартиры является мама. Что можно сделать чтоб с меня сняли арест? Она не работает нигде, имеют ли право пртставы снимать деньги с меня, у меня нет денег на садик, не хватает на еду и я не могу купить себе сапоги, еще кредит надо платить, что делать? Как разделить квитанцию? После разделения перестанут вычитывать?

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Я прописана в неприватизированной квартире, помимо меня прописаны там: моя мама, у мамы родная сестра и их отец, т.е мой дед. Живу я не по месту регистрации. Сестра мамы хочет выписать меня и маму с квартиры, так как мама не платила за квартиру, и я тоже. Мне исполнилось 18 лет и я хочу открыть свой лицевой счет свой и мамин, чтобы мы платили за квартиру отдельно от сестры. Могу ли я так сделать? И могу ли я приватизировать свою и мамину долю? Так как дедушка против приватизации.

Мама была квартира сьемщиком она умерла в квартире остались прописаны я и мой сын а при жизни мамы образовался долг квартира не приватезирована должны ли списать задолжнасть так как я буду теперь квартира сьемщик?

Есть сын у мамы, но в данной квартире он не прописан. Кто является наследником?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой сын прописаны в квартире у мамы. С 2010 года фактически проживаем по другому адресу (вышла замуж). Маме ежемесячно платила за прописку. Она коммунальные услуги не оплачивала. В июне 2013 года на сайте фссп нашла, что с меня взыскивают 21000 рублей, оплатила. Теперь узнала, что мама так и не платит, а на меня повесили новый долг-86000 рублей. Хочу выписаться из той квартиры и прописаться у мужа. Могут ли мне в этом отказать? Можно ли взять справку с фактического места проживания для перерасчета коммунальных платежей (у мамы квартира муниципальная)? Можно ли оспорить взыскание на 86000 рублей?

Анна, Тольятти.

Когда умерла мама квартира досталась мне и сестре пополам. В квартире уже год ни кто не проживает. В квартире прописан только я. Так как в квартире установленны счётчики, оплата за квартиру берётся только начисления за обслуживание и отопление. В течении года я платил за квартиру. Когда я сказал сестре что теперь её очередь платить за квартиру она ответила отказом. Возможно ли сделать так чтоб и она платила за квартиру?

Зарание спасибо.

Моей маме принадлежит 2\3 приватизированной квартиры, 1\3 принадлежит моей дочери-инвалиду, я и моя вторая дочь просто прописаны в этой квартире. Могу ли я выкупить у мамы еедолю квартиры за материнский капитал и что для этого нужно. Так как у меня есть родной брат и у него своя квартира то я хочу квартиру в которой прописана оставить себе и детям. Мама согласна но мы не знаем что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение