Какое правовое действие можно предпринять, если работодатель отказывается вернуть трудовой договор во время испытательного срока?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я работаю в компании меньше месяца, около 2 х - 3 х недель. И я пришла к выводу, что работать в этой компании я больше не хочу. Трудового договора у меня нет на руках. На просьбу вернуть мне мой ТД мне отвечают уклончиво и не отдают его. А я хочу проверить свой испытательный срок какой. Я не хочу с ними больше иметь какие либо дела. И не хочу отрабатывать две недели. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя работодателя в двух экземплярах (один у себя с отметкой о приеме) с требованием о передаче вам экземпляра трудового договора, который работодатель обязан был выдать вам после подписания не позднее 3-х дней с даты, когда вы фактически приступили к работе с ведома или по поручению работодателя.