Какое правовое действие можно предпринять, если работодатель отказывается вернуть трудовой договор во время испытательного срока?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я работаю в компании меньше месяца, около 2 х - 3 х недель. И я пришла к выводу, что работать в этой компании я больше не хочу. Трудового договора у меня нет на руках. На просьбу вернуть мне мой ТД мне отвечают уклончиво и не отдают его. А я хочу проверить свой испытательный срок какой. Я не хочу с ними больше иметь какие либо дела. И не хочу отрабатывать две недели. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя работодателя в двух экземплярах (один у себя с отметкой о приеме) с требованием о передаче вам экземпляра трудового договора, который работодатель обязан был выдать вам после подписания не позднее 3-х дней с даты, когда вы фактически приступили к работе с ведома или по поручению работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отрабатывать две недели при расторжении трудового договора с испытательным сроком, если испытательный срок еще не закончен.

Суть вопроса такова: В компании работаю официально не более трех месяцев. В договоре испытательный срок указан 1 месяц. Хочу уволиться. Обязан ли я отрабатывать 2 недели после подачи заявления? В законе есть понятие "уведомление за две недели", но если я не хочу больше работать в данной компании, а в другой меня жду в течение недели, могу ли я подать заявление об увольнении и уйти с работы не навредив каким-либо образом себе,

Скажите пожалуйста, правомерно-ли меня обязывают, отрабатывать две недели, если я проработал только около тех-же двух недель, а испытательный срок три месяца.

В какой статье трудового кодекса есть положение об испытательном сроке? Если работник отработал неделю и хочет уволиться, он может не отрабатывать две недели, т.к, не прошел испытательный срок.

Трудовой договор, указано что на 3 месяца, Испытательный срок 2 недели. Хочу уволится до окончания его срока, Испытательный срок кончился. Отрабатывать 2 недели мне нужно будет?

Работаю меньше месяца. Нашла другую работу и написала заявление на увольнение. В трудовом договоре не указано, что есть испытательный срок. В таком случае нужно ли отрабатывать две недели?

У меня такой вопрос: работаю в московской компании около года, задержка зарплаты 4 месяца, в связи с трудностями в компании. Трудового договора на руках нет. Написала заявление об увольнении, мне сказали отработать две недели. По законодательству я могу приостановить работу, если задержка зарплаты в течении 15 дней. Обязана ли я отрабатывать 2 недели. Я не уверенна, что мне выплатят задержанную зарплату. Если подам на них в суд, у меня есть шансы выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я работаю в компании 2 месяца, по трудовому договору установлен истпытательный срок 3 месяца. Хочу уволиться. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели? И если у меня часть зарплаты белая, часть нет. может ли работодатель удержать неофициальную часть зарплаты?

Я работаю по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца меня работа не устроела собираюсь уходить на более оплачеваемую. Так как испытательный срок не окончелся могут заставить отработать две недели или могу не отрабатывать?

Ситуация такая. Меня приняли на работу в крупную компанию с 19-го июня. С 19-го июня по 30 июня я работала в этой компании по договору подряда. С 1 июля меня официально оформили, но с оговоркой, что у меня испытательный срок 3 месяца. Сейчас с моей стороны встал вопрос о невозможности больше работать в этой компании и я хочу закончить свою деятельность у них как можно быстрее. Как я должна поступить? Нужно ли мне предупреждать их за две недели и отрабатывать? Если да, то могу ли я уйти в отпуск за свой счет? Нужно ли мне обязательно отрабатывать эти 3 месяца испытательного срока? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение