Мы хотим поженится. Если ему вынесут приговор с лишением свободы и с конфискацией имущества, или со штрафом, он сядет,

Читайте также:
Вопрос №8646934

Мой молодой человек сейчас находится под следствием по статье 228.1 ч.4. Мы хотим поженится. Если ему вынесут приговор с лишением свободы и с конфискацией имущества, или со штрафом, он сядет, должна ли буду я выплачивать этот штраф из своих доходов за него, или могут конфисковать мое имущество, которое было приобретено до свадьбы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
10.11.2015, 12:38

Нет, не переживайте

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
10.11.2015, 15:23

нет, вы и ваше имущество ни каким образом не относятся к наказанию молодого человека. Ваше имущество не пострадает!

При этом следователь обязан установить имущество и арестовать его, об это должна быть информация в материалах уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астана (Нур-Султан)

Могут ли все это имущество конфисковать?

Если супруг попадает под статью с конфискацией имущества, но все имущество записано на супругу. Могут ли все это имущество конфисковать?

И если супруг не в состоянии оплатить штраф не переходит ли этот штраф на супругу?

Юрист г. Севастополь
23.02.2016, 12:14

нет, только на его имущество, если конечно таковое имеется.Ваша собственность остается вашей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

2. могут ли конфисковать имущество которое приобретено после вынесения приговора.

Мои родители развелись много лет назад, отец женился во второй раз и у них родился сын. В этом году погибают оба в автомобильной катастрофе. Сын находится в тюрьме (статья с конфискацией имущества). После просмотра документов на недвижимость выясняется, что дом в котором они проживали получила супруга отца, вступив в наследство после смерти своих родителей.

Вопрос:

1. имею ли я право на часть наследства.

2. могут ли конфисковать имущество которое приобретено после вынесения приговора.

Юрист #20890
Юрист г. Москва
13.05.2013, 17:24

Погибают Ваш отец и его новая супруга. В период брака новой супругой Вашего отца был получен дом по наследству.

Согласно ГК РФ

Статья 1114. Время открытия наследства

"....1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда.

2. Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления...."

Таким образом, Вы наследуете всё что принадлежало отцу на момент смерти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.05.2013, 20:44

Нет, Вы не имеете прав на дом. т.к. он принадлежал супруге отца на праве частной собственности, и в наследство от отца он входить не будет.

После приговора суда уже не будет подлежать конфискации, т.к. на будущее она не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
14.05.2013, 11:19

Ирина, у Вашего отца не было в собственности домовладения, дом в котором он проживал.принадлежал на праве личной собственности его супруги, т.к. она получила его в собственность в порядке наследования после своих родителей, т.е это не совместно нажитое имущество.НО! если Ваш отец принимал активное участие в улучшении данного домовладения,был капитальный ремонт,пристройки,надстройки и т.д., то у Вас есть шансы получить долю в данном наследственном имуществе. В любом случаи Вам надо в первую очередь обратиться с заявлением о вступлении в наследство ,в нотариальную контору,по месту жительства умершего, а потом к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или могут ли родственники вернуть имущество?

Если знакомый был осужден к лишению свободы с конфискацией имущества, может ли он по отбытию наказания обратиться с тем, нельзя ли ему вернуть это имущество? Чем ему руководствоваться? Или могут ли родственники вернуть имущество?

Юрист г. Москва
16.09.2015, 11:07

Если имущество конфисковано по приговору суда и приговор вступил в законную силу о каком возврате имущества может идти речь? Если же он оправдан и есть по этому поводу судебное решение, то ему должны вернуть конфискованное имущество или компенсацию за него. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли конфисковать имушество?

Скажите за повторное вождение в нетрезвом виде наказывают штрафом и лишением свободы (или чем то одним)? Что бывает если нет возможности оплатить огромный штраф? Могут ли конфисковать имушество?

Юрист г. Москва
21.11.2015, 21:39

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2015, 21:40

И то и другое. Но конфискация не предусмотрена.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 264.1 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет

(около 2 х лет). Если произойдет отмена приговора, то можно ли будет ему уйти под подписку о невыезде пока не вынесут новый приговор?

Мой молодой человек осужден по статья 228.1 часть 3. Срок дали 11 лет. Из них он просидел 4 года. Когда шло следствие он находился в СИЗО. (около 2 х лет). Если произойдет отмена приговора, то можно ли будет ему уйти под подписку о невыезде пока не вынесут новый приговор?

Адвокат г. Абдулино
31.08.2015, 15:35

здравствуйте! это невозможно . также как и отмена приговора

Вам помог ответ?ДаНет

Запланирована свадьба на 4 июля, в инспекции где у него отметка не дают переехать его ко мне до свадьбы.

Мой молодой человек осужден по статье 228. Был в местах лешения свободы, освободили по удо, с браслетом на ноге. Запланирована свадьба на 4 июля, в инспекции где у него отметка не дают переехать его ко мне до свадьбы. Что делать.

Юрист г. Барнаул
15.06.2020, 14:41

В суд обжаловать отказ в разрещении выезда. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2020, 14:42

Добрый день, Светлана!

Остаётся два варианта: 1. Сдвинуть дату торжества, 2. Перенести место дислокации торжества по адресу ограничения свободы Вашего молодого человека, при условии, что будет дано разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет

Банк передал мой долг коллектором, они грозят конфискацией имущества, но у меня кроме личных вещей нет ничего,

Своего имущества не имею, прописана у сына. Взяла кредит и не рассчитала свои финансовые возможности по кредиту пошли большие просрочки и штрафы. Банк передал мой долг коллектором, они грозят конфискацией имущества, но у меня кроме личных вещей нет ничего, могут ли конфисковать имущество сына?

Адвокат г. Унеча
01.09.2015, 17:31

НЕТ, конфисковать имущество сына они не могут.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, что у него можно конфисковать, если у него ничего нет.

Молодой человек (21 год) осужден по статье 162 часть 2 на 4 года с конфискацией имущества. Подскажите пожалуйста, что у него можно конфисковать, если у него ничего нет. Проживает он с родителями и сестрой в неприватезированной 2-х комнатной квартире.

И как себя вести если придут описывать имущество его родителей.

Заранее благодарю за помощь.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.04.2003, 17:53

Думаю, что при таких обстоятельствах Вам не о чем волноваться. Судебный исполнитель составит акт о невозможности исполнения и вернет исполнительный лист в суд. Если придут описывать имущество в квартире, что МАЛОВЕРОЯТНО, нужно устно и письменно заявить, что имущество НЕ принадлежит должнику. Если все равно опишут (еще менее вероятно), обращайтесь в суд с иском об исключении имущества из описи.

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько ему уменьшат срок, если у него есть семья и малолетний ребенок?

Пожалуйста. Человек находится под следствием по статья 162 часть 2. На сколько ему уменьшат срок, если у него есть семья и малолетний ребенок? И если ему назначат выплачивать штраф помимо срока, то будет ли отвечать по его долгам его законная супруга? Могут ли лишить семью имущества в счет этого штрафа?

Адвокат г. Москва
23.06.2015, 19:32

ГОда на 2-3.

Нет.

Могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение