Спор о квартире - Бабушке 93 года, блокадный Ленинград, обман с пропиской. Как установить право на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с вопросом о квартире. Моей бабушке 93 года. Житель блокадного Ленинграда. Закону ей полагается квартира. И моя тетя этим воспользовалась и обманом провернуло все это дело. Ситуация сейчас такая... Что сначала моя тетя хотела прописать в эту квартиру своего сына, не получилось. Наверное потому что по закону бабушка должна прописать только свою дочь? А потом уже идет моя тетя и дальше... И моя бабушка другая туда прописалась, сделали на нее документы, она в итоге и мою тетю прописала туда же! Моя бабушка узнала про весь этот обман и не собирается выписываться оттуда. Потому что моя тетя говорит что это ее квартира и она ее никому не отдаст. В общем эта ругань с этой квартирой уже поднадоела. Подскажите куда обратиться чтобы узнать получала эту квартиру моя бабушка или нет? Ее дочка же может это все узнать? И возможно ли что ее выпишут сами из этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в администрацию района с заявлением, подробно описав ситуацию, если имеются нарушения администрация самавыйдет с иском в суд