Физ лицо собирается провести/пройти процедуру банкротства! Какие последствия после процедуры банкротства могут возникнуть у детей?

• г. Иркутск

Физлицо собирается провести/пройти процедуру банкротства! Какие последствия после процедуры банкротства могут возникнуть у детей?

Ответы на вопрос (1):

У детей никаких юридических последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

Я провожу процедуру банкротства физ лица (долг 562 тыс р присудили по поручительству) имею ли я право после процедуры предъявить иск к заемщику на расходы по процедуре банкротства?

Я собираюсь подавать на банкротство как физлицо. Мне принадлежит доля в действующем ООО (70%), директором которого я являюсь.

До начала процедуры банкротства хочу уволиться и продать долю другим участникам.

Какие сложности могут возникнуть в работе ООО после моего банкротства как физика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если такая процедура существует, то какие действия необходимо провести, чтобы инициировать банкротство и какие последствия ожидают банкрота?

Уже два года как открыто исполнительное поизводство, висит долг свыше 2 млн. Долг перед физ. лицом. Хочу пройти процедуру банкротства. Какие последствия могут возникнуть у меня, после того как меня признают банкротом? Можно сразу после банкротства, приобретать недвижимость, или нужно чтобы прошло определённое время? И стоит ли вообще это делать, и какие расходы меня ожидают? Какие подводные камни этой процедуры, могут мне отказать, если у меня нет никакого имущества и дохода?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение