Интернат для беременных.

Читайте также:
• г. Чистополь
Вопрос №8647318

Еременность. Сменный график работы в доме-интернате для престарелых.

Беременность 22 недели. График работы сменный - ночь через две, в праздники и выходные сутки. Работодатель вает работать сутки через двое (дневная сотрудница в отпуске). Могу ли я требовать оставить себе сменный график работы - ночь через две, не работать за дневную (сутки через двое) или не работать в день, если захотят перевести?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
10.11.2015, 13:02

Да имеете право. Без вашего согласия не могут перевести.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 13:11

Можете отказаться от ночных смен или просить установить неполный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Беременность. Сменный график работы.

Беременность 12 недель. График работы сутки через трое. Работодатель вынуждает перейти на дневную работу. Могу ли я требовать оставить себе сменный график работы? После выхода из декрета обязан ли работодатель преддоставить мне сменную работу?

Юрист г. Москва
30.10.2012, 12:53

Наталия, согласно ст. 259 ТК РФ

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

У меня такой вопрос сдал кровь на донорство в свой выходной день,

У меня такой вопрос сдал кровь на донорство в свой выходной день, по справке работодатель обязан предоставить мне два выходных отгула, как быть если у меня сменный график работы по 12 часов, день, ночь, два выходных, могу ли я по закону на работу не выходить в две смены, дневную и ночную? Спасибо за ответ.

Юрист г. Воронеж
02.05.2014, 12:07

вы должны написать заявление о предоставлении вам выходных дней, а не просто не выходить

Вам помог ответ?ДаНет

Должен работодатель оплачивать рабочие выходные в двойном размере.

Организация ооо сменный график работы две недели через две. Одиннадцати часовой рабочий день. Должен работодатель оплачивать рабочие выходные в двойном размере.

Адвокат г. Щелково
27.04.2016, 03:49

да выходные дни оплачиваться должны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель не предоставить выходной по справке донора крови?

У меня такой вопрос сдал кровь на донорство в свой выходной день, по справке работодатель обязан предоставить мне два выходных отгула, как быть если у меня сменный график работы по 12 часов, день, ночь, два выходных, могу ли я по законы на работы не выходить в две смены, дневную и ночную? Спасибо за ответ.

Юрист #19969
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.05.2014, 12:28

Добрый день, Александр!

Смотрим ст. 186 Трудового кодекса РФ:

"Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

 В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

 В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

 В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

 После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

 При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Таким образом, Вы можете использовать два выходных в любое время или присоединить к отпуску. Поэтому Вам необходимо переговорить с работодателем, согласовать, когда будете использовать эти выходные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснотурьинск

Может ли работодатель заставить работать сменный персонал (операторы котельной 4 чел.)

Может ли работодатель заставить работать сменный персонал (операторы котельной 4 чел.) по другому графику (нормальный график работы-две смены с утра, две смены в ночь - четыре выходных) при уходе одного из операторов на больничный или в отпуск, дни отдыха сокращаются на 2 дня.

Юрист г. Барыш
24.12.2014, 08:36

Может, если это обусловлено производственной необходимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.12.2014, 08:36

Только с письменного согласия работников и оплатой за переработку в двойном размере

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я отказаться от этого графика?

Я работаю водителем скорой. У нас график день, ночь, двое суток выходной. На период отпуска мы работали сутки двое дома. Сейчас один унас в отпуске и нам запретили так работать. Сделали день ночь и сутки дома. Могу ли я отказаться от этого графика?

Юрист г. Москва
17.10.2015, 11:17

Режим труда является обязательным условием трудового договора в соответствии со ст. 57 ТК РФ. Порядок чередования рабочих и выходных дней , наряду с продолжительностью рабочего дня (смены) является частью режима труда согласно ст. 100 ТК РФ .

Менять условие договора без письменного соглашения сторон работодатель не имеет права. Даже когда создается ситуация по организационным или технологическим причинам, когда продолжение работы на прежних условиях невозможно, работодатель обязан предупредить работника о работе в новых условиях не менее чем за два месяца согласно ст. 74 ТК РФ . И только в том случае если работник согласен, через два месяца вносятся изменения в трудовой договор и работник начинает работать в другом графике.

Имеете право отказаться от работы в новых условиях . Обеспечение замены отпускника - проблема работодателя. Может принять временного работника или привлечь к работе в выходной с его согласия другого с двойной оплатой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет ...

Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет отрабатывать две недели в каком графике?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2014, 20:09

Здравствуйте. Отрабатывайте по графику, который прописан в вашем труд договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Работадатель госучреждения сказала, что не имеет права, и поставила график работы день ночь и один день дома.

Если закон запрещающий сторожам работать сутки через двое. Работадатель госучреждения сказала, что не имеет права, и поставила график работы день ночь и один день дома.

Фирма г. Новосибирск
01.06.2016, 06:57

Здравствуйте.

Согласно Трудовому кодексу сменная работа может устанавливаться в случаях, когда длительность производственного процесса либо режим производственной деятельности работодателя превышает норму продолжительности ежедневной работы. Примером может быть работа ночного сторожа, по условиям которой обычно не может быть соблюдена нормальная еженедельная продолжительность рабочего времени. Также следует учитывать, что продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха работника между окончанием работы и ее началом на следующий день (рабочую смену) не может быть менее 12 часов.

Скорее всего работодатель отказал Вам в вашей просьбе работать сутки через двое в связи с тем, что в таком случае ему пришлось бы нанимать еще одного сторожа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Работа за сменщицу в выходные дни - взаимозаменяемость или работодателю надо взять или перевести в штат нашего склада другого сотрудника?

Работаю посменно по 12-14 часов за компьютером, график 3 через 3.Работы в ночь нет. Скоро сезон отпусков. И начнут заставлять работать без выходных 28 дней подряд плюс 3 дня своей смены. Работа за сменщицу в выходные дни - взаимозаменяемость или работодателю надо взять или перевести в штат нашего склада другого сотрудника? Я за 31 день работы без выходных дней могу заболеть. Могу я отказаться так работать?

Юрист г. Чита
25.03.2014, 20:45

Имеете полное право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.03.2014, 05:06

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

 Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Укажите работодателю на эту статью Трудового кодекса. Не поймет- обращайтесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет

Начальник хочет поменять график рабаты с сутки/трое на сутки/двое

Я работаю слесарем в пищевой промышленности, график сутки через трое. Теперь руководство хочет сменить график на день, ночь двое дома. Могут ли работники требовать оставить прежний график?

Юрист г. Снежногорск
03.01.2015, 13:15

Требовать вы ничего не можете.

Вы только можете требовать, чтобы график был предоставлен для ознакомления своевременно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
03.01.2015, 13:36

Могут Приходите лично по адресу Краснодар Чапаева 72 т. 8-918-033-95-25 консультация бесплатно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение