Неверно зачисленные деньги - можно ли вернуть их и как защитить свои права?

• г. Рязань

Произошла такая ситуация, неделю назад, я через банкомат Сбербанка положила себе сумму в размере 65 тыс. руб, но деньги мне не пришли в течении 24 часов и оповещения на мобильный банк так же не было, о зачислении денег, тогда я обратилась к знакомой из этого банка, она позвонила в службу банка и деньги мне вернули на следующий же день, оперативно. Следующим днем мне поступает смс, что поступило еще 65 тыс. руб, я сняла их в этот же день. Спустя 2 дня, захожу в сбербанк Онлайн, на счету минус 65 тыс. руб. Меня никто не предупреждал о том, что они ошибочно мне перевели деньги второй раз, просто вычли деньги с дебетовой карты и всё. Могу ли я быть права? Что делать в такой ситуации? Ведь они без предупреждения сняли деньги с моей карты. Имеют ли они такое право? Могу ли я подать в суд и выиграть его?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать исковое заявление в суд .