Какие государственные структуры и разрешения требуются для заключения гражданско-правового договора с иностранным гражданином в России?

• г. Москва

ИП, собираюсь заключить граджанско-правовой договор с иностранцем (италия). У него разрешение на временное проживания, работает в Москве. Мне он нужен для разовой услуги. Нужно ли мне разрешение на его привлечение в такой ситуации, что он должен предоставить и какие гос структуры я должен уведомить об этом? Какие за него налоги и выплаты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разрешение не нужно. Договор направите в УФМС. Налоги - ндфл, отчисления в ПФР и ФСС