Нужно ли регистрировать членов ЖСК в реестре юридических лиц?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ЖСК — юридическое лицо. Соответственно предоставлять в регистрирующий орган следует документы предусмотренные ст.12 ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: решение о создании юр.лица, учредительные документы, Устав и т.д… Сведенья же о членах кооператива вносятся в реестр членов кооператива, который кооператив обязан вести (ст.5 ФЗ РФ №215 — ФЗ).

Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос.

Сведения о членах ЖСК в обязательном порядке должны быть внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.