• г. Нижневартовск
Вопрос №8648005

Я пошла в 2014 году получать второе высшее юридическое образование по ускоренной форме на заочное отделение в негосударственный институт. Сейчас мы подписали бумагу, где написано что наш институт переводится из негосударственного в частное образовательное. Теперь вопрос - могу ли я вернуть все деньги, потраченные на учебу, так как меня не устраивает их название?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
10.11.2015, 13:47

Нужно знакомиться с договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Семикаракорск

Получаю второе высшее юридическое образование (заочно, по ускоренной форме обучения,3,5 года)

Получаю второе высшее юридическое образование (заочно, по ускоренной форме обучения,3,5 года) в частном образовательном учреждении, прошедшим аккредитацию, бакалавриат, после его окончания у меня будет неполное высшее образование что ли?

Юрист г. Калининград
13.12.2015, 15:53

Здравствуйте!

Почему неполное высшее? Та же самая "вышка" с дипломом бакалавриата.

Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатное обучение по заочной форме

Работаю в полиции, в отделе кадров мне предлагают обучаться бесплатно по заочной форме обучения в Казанском юридическом институте. Какие ограничения и последствия меня ждут при увольнении из ОВД по собственному желанию, прекращению учёбы в институте по собственному желанию, отчислению из института. Форма обучения заочная сроком на 4 года, уже имеется высшее не юридическое образование.

Юрист г. Новосибирск
28.02.2015, 19:22

Здравствуйте! Никаких последствий не будет, возмещать за обучение не нужно будет в случае увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне 21 год, я учусь на Высшем образовании, на заочном отделении, платно и раньше я получала пенсию по потери кормильца,

Мне 21 год, я учусь на Высшем образовании, на заочном отделении, платно и раньше я получала пенсию по потери кормильца, а в 2017 году в июне месяце с меня сняли пенсию, так как я поступила на заочное отделение, могу ли я получать пенсию на заочном отделении?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
14.03.2018, 15:16

Здравствуйте! К сожалению, не можете, пенсия по потере кормильца выплачивается только при очной форме обучения. При обучении по заочной форме - Вы вполне можете работать в свободное от учебы время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Адвокат г. Москва
17.07.2012, 22:27

нужно посмотреть договор куда вы во второй институт поступали, т.к. быть может это проходило как второе высшее образование и вам перезачли часть часов по некоторым программам во второе образование. такое практикуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа

Могу ли я вернуть деньги за все годы что я платила.

Я учусь в институте на заочном отделении, сейчас последний курс. Институт собираются закрывать и хотят нас перевести в другой институт, а меня это не устраивает. Могу ли я вернуть деньги за все годы что я платила.

Юрист #4078110
Адвокат г. Москва
30.09.2015, 18:42

Здравствуйте. Читайте свой с вузом договор о предоставлении образовательных услуг. Оговорено ли в нем право вуза на Ваш перевод. Если оговорено, то у Вас нет оснований для претензий. При этом, если договор заключался на каждый год обучения, то вернуть деньги за всё время учебы Вы вряд ли сможете. Выясните причину перевода. Такая ситуация как правило возникает если у вуза проблемы с акредитацией, если Вас переводят в акредитованный вуз, то может быть есть смысл на это согласиться. Просто отчислившись из текущего вуза у Вас могут возникнуть проблемы с продолжением обучения в других вузах (переводом или поступлением сразу на 3-4 курс) по вашему направлению и придется поступать "с нуля".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имею ли я право на бесплатное обучение в данном институте?

Я закончил институт в респ. Казахстан (медицинский факультет). Сейчас проживаю в России (М.О.), получаю второе высшее образование заочно (Институт физкультуры).

Имею ли я право на бесплатное обучение в данном институте? Или второе высшее (заочное) образование всегда платно?

Спасибо.

Юрист г. Москва
29.05.2003, 11:14

Уважаемый Сергей!

Все зависит от того на какой факультет Вы поступали: бюджетный или коммерческий, бывают и второе образование люди получают бесплатно, а бывает и первое - платное.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он на это право? Говорит, что уволит за прогул.

Работодатель, негосударственной организации не отпускает меня на сессию. Форма заочное отделение, второе высшее, госинститут. Имеет ли он на это право? Говорит, что уволит за прогул. Как мне поступить?

Юрист г. Липецк
09.09.2014, 19:48

При получении второго высшего имеет право не отпускать.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он на это право? Говорит, что уволит за прогул.

Работодатель, негосударственной организации не отпускает меня на сессию. Форма заочное отделение, второе высшее, госинститут. Имеет ли он на это право? Говорит, что уволит за прогул. Как мне поступить?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.09.2014, 19:57

должен дать отпуск за свой счет

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он на это право? Говорит, что уволит за прогул.

Работодатель, негосударственной организации не отпускает меня на сессию. Форма заочное отделение, второе высшее, госинститут. Имеет ли он на это право? Говорит, что уволит за прогул. Как мне поступить?

Юрист г. Волгоград
09.09.2014, 19:45

Да, имет право . Отпускать на сессию могут только при получении 1-го высшего образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Второе высшее образование

В 2015 закончила негосударственный ВУЗ, на момент учебы у ВУЗа была лицензия и аккредитация. Сейчас ВУЗ ликвидирован. В этом году планирую поступать на второе высшее в государственный ВУЗ, требуется копия Лицензии и Свидетельства об аккредитации (для студентов, окончивших негосударственные образовательные организации высшего образования). Что делать в таких случаях?

Пользователь г. Анапа
29.03.2022, 14:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На момент вашей учебы ВУЗ считался образовательным учреждением. Наверняка копии остались в интернете, либо напишите о ликвидации в заявлении о поступлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
29.03.2022, 14:43

Вы не обязаны предоставлять указанные документы, диплом у Вас действительный, пусть сами проверяют через Рособрнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение