Вопросы права пользования квартирой - какие статьи ЖК РФ позволяют прекратить право использования за отцом?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Отец подарил свою долю в квартире моей сестре и переехал к ней жить. В квартире, которая является сейчас долевой, м оей с сестрой, живу я. С отцом совместно я не жила. Согласно пленума Верховного Суда РФ прекратить право пользования мижно только нормами Жилищного Кодекса РФ. В соответствии с какой статьей ЖК РФ я могу подать иск о прекращении прав пол ьзования квартирой за отцом, кроме общей ст.11 ЖК РФ? С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение права пльзования отца и его выселение может быть по основаниям ст.209 ГК РФ.