Воздействие представления заверенных копий учредительных документов в арбитражном суде

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

фраза предоставить оригиналы учредительных документов зачастую всего лишь формальность. Достаточно предоставить распечатку с сайта ФНС на организацию. Если только спор не по корпоративному праву.

Спросить
Пожаловаться

Влад, это допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от судьи, как он будет оценивать доказательства по своему ВНУТРЕННЕМУ убеждению.

Спросить
Пожаловаться

Судьи требуют оригиналы, раньше всегда смотрели все документы в последнее время не всегда.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд надо предоставлять копии учредительных доументов нотариально заверенные или просто копии с предсталвение оригиналдов длдя сверки?

, может ли суд обязать истца представить в судебное заседание оригиналы для обозрения?

, если в арбитражном и апелляционном суде оригиналы предоставлялись на обозрение, а в деле имеются заверенные копии.

Помогите пожалуйста рахобраться в следующей ситуации: У на слизинговая компания ОАО. Один из акционеров - физ. лицо (вернее его ООО) является нашим лизингополучателем. Ситуация и с акционером и с этим Лизингополучателем сложная. Лизингополучатель не платит по догвоору лизинга, так еще и акционеру удалось завладеть оригиналами Учредительных документов нашей компании (у него Устав, учред. Договор, свидет. ИНН и ОГРН, а так же оригиналы договоров лизинга и актов приема-передачи на технику по автотранспорту, котрое его ООО взяло у нас в лизинг. Однако копии договоров и оригиналы ПТС находятся в банке. Сейчас он сам дал нам повод чтобы в одностороннем порядке расторгнуть с ним договор, однако доказать тот факт, что учредительные документы у него мы не можем - у нас остались лишь нотариально заверенные копии учредитеьных документов. В практике изъятия техники у Лизингополучателей мы сталкивались с тем. что суд на обозрение просит предоставить оригиналы учредительных документов и договоров лизинга, а у нас есть лишь ксерокопии догооров лизинга, и нотариально заверенные учредительные документы. Можно ли с таким набором документо обращаться в суд, и каким образом надо обратиться в нналоговую инспекцию по поводу восстановления документов, ведь у нас нет ни спраквки о пожаре, ни об утере документов, т.к. мы достоверно знаем, что они не утрачены, а находятся у нашего акционера? Заранее спасибо!

Учредительные документы и бух отчетность. Служба по тарифам требует представить заверенные копии учредительных документов и баланс, материалы по затратам по статьям расходов. Правомочны ли их требования?

В определении суда записано "Кредитору: в судебное заседание на обозрение суда представить подлинники документов, приложенных к заявлению." Но оригиналы подшиты к делу в другом гражданском суде. А вместе с заявлением в суд были предоставлены копии документов, заверенных судом, где хранятся документы. Что делать?

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, допускается ли представление учредительных документов, заверенных нотариусом "копия с копии" или необходима нотариальная копия с орегинала?

Спасибо.

Если в законе говорится, что необходимо представить какой-либо документ, но при этом не оговаривается в каком виде должен быть представлен данный документ (в оригинале; копии, заверенной юр. лицом; нотариально заверенной копии и т.д.) необходимо ли представлять документ в оригинале либо можно предоставить копию документа и лишь только в случае необходимости сверки копии с оригиналом предоставлять оригинал соответствующего документа. Прошу сообщить какой нормой закона это предусмотрено, а то в гос. органах постоянно требуют оригиналы документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение