Как подстраховаться при увольнении с серой зарплатой и неиспользованным отпуском?

• г. Москва

Я увольняюсь, у меня 68 дней неиспользованного отпуска. У нас серая зарплата. Директор обещает выплатить через неделю после увольнения. По опыту других ранее уволенных, они по два месяца не могут получить положенное. А раз зарплата серая, то и положенная сумма на бумаге карандашом не написана, как подстраховаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все официальные выплаты работодатель обязан сделать в день увольнения согласно статье 140 ТК РФ . По поводу черных выплат подстраховаться невозможно, поскольку никаких письменных обязательств по их выплате работодатель вам не давал. Устную договоренность к делу не приложишь. Доказать в суде наличие черной зарплаты практически невозможно.