Отсутствие выплат алиментов - как вернуть долг от бывшего мужа и привлечь ответственность властей
• г. Коряжма
Бывший муж не выплачивает мне алименты на ребёнка. В апреле 2015 г. был суд, где ему назначили исправительные работы по месту основной работы и выплату алиментов 60% из заработной платы, в мае он попал под амнистию. В июне его уволили за пьянку. Последний раз были алименты в начале июля. Приставы ни чего конкретно не предпринимают, один раз вызвали только на беседу. Что можно сделать в такой ситуации, чтоб он начал платить? Куда можно обратиться, чтоб дело взяли под контроль?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.