Как отправить деньги от адвоката из Америки в Россию?

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, может адвокат отправить деньги от своего клиента из Америки в Россию. Это в первый раз. кто мне может ответить, что для этого нужно. Мне сказали, что нужна печать министерства финансов СШ, если это в первый раз и это стоит денег. Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Ответы на вопрос (1):

В Россию деньги переводить приходилось только через MoneyGram и WU, а в Украину и страны Евросоюза - и так, и многократно через банк. Правда, суммы всегда были небольшие - обычно четырехзначные.

Все делалось простым банковским переводом с трастового счета адвоката (если это деньги клиента, то они хранятся только на трастовом счёте) на банковский счёт клиента. Никаких печатей не надо - будет ещё МинФин заниматься такой ерундой...