Владельцам гражданства по программе переселения соотечественников в РФ - возможно ли выезжать за границу на отдых и на какой срок?

• г. Иркутск

Живу в рф получили гражданство по программе переселения соотечественников, 2 года не прошло, можно ли выехать за границу на отдых и на сколько?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть зарганпаспорт и виза в соответствующую страну, -имеете право выехать, и вернуться обратно.

Спросить
Пожаловаться

А на какой период? Ограничений нет?

Спросить
Пожаловаться

Ограничения в зависимости от выбранной вами страны. Какие там ограничения для иностранцев. На каком основании хотите выехать. Если по туристической визе, то это в любом случае будет на короткий период.

Спросить
Пожаловаться

По программе переселения соотечественников переселилась из Казахстана в Россию. Получила подъемные, и теперь должна 2 года прожить в субъекте РФ, в котором получила гражданство. Вопрос: с какой даты отсчитываются эти 2 года? С даты пересечения границы/с даты подачи документов на гражданство/с даты получения гражданства/с даты получения паспорта?

Спасибо!

Получили РВП, оформляем гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Куда отправлять отказ от гражданства Казахстана?

Я живу в новосибирске получил гражданство по ускореной программе, могу я переехать в другую область?, через какое время я перестаю быть участником гос программы по переселения соотечествеников?

Я имею РВП и участник программы переселения соотечественников. Я ввёз автомобиль 12 сентября 2016 года, таможенная декларация на временный ввоз оформлена на границе сразу на год и действует до 12 сентября 2017 года. Могу ли я сейчас летом 2017 года выехать на территорию Украины (ДНР) для пересечения границы, что бы потом вновь вернуться в Россию получив документ о новом ввозе в РФ и тогда уже заняться оформлением документов на растаможку и дальнейшее оформление авто на основании участника Программы по переселению соотечественников.

Я получила гражданство, по программе переселения соотечественников. У меня постоянная прописка в данном субъекте. Я хочу съездить в отпуск. На сколько времени, по закону я могу выехать из данного субъекта.

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Получили РВП слышала можно выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. А можно ли подать заявление на гражданство РФ и выехать. Учавствуем в программе переселение соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство по программе переселения соотечественников.

Могут ли меня лишить гражданства РФ в случае выезда из региона вселения ранее чем через 3 года?

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Я участник программы переселения соотечесвенников. Я нотариально отказался от Эстонского гражданства и получил гражданство РФ, но с Эстонского гражданства меня не сняли так как получил его по рождению.

Подскажите как лудше пересекать границу между двумя странами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение