За первый месяц мне выплатили заработную плату без задержки, о чем я расписывалась в ведомости по выдаче заработной платы.

• г. Москва

Я, Багдасарян Кристине Ишхановна, проработала в ЗАО более 3 (трех) месяцев с (01.06.2008 г. по 22.09.2008. г.) на должности юриста с должностным окладом в размере 20 000 (двадцать тысяч) ежемесячно. За первый месяц мне выплатили заработную плату без задержки, о чем я расписывалась в ведомости по выдаче заработной платы.

Однако с июля месяца выплаты прекратились, хотя претензий к моей работе ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись, должностные обязанности я выполняла в полном объеме. В Бухгалтерии ситуацию с не выплатой зарплаты, никак не разъяснили и ограничивались устными комментариями о сложности финансового положении организации.

В связи с тем, что режим работы был в трудовом договоре не обговорен, была вынуждена работать по устному распоряжению руководство с 20 августа 2008 года по 30 августа 2008 года с 10 до 20 часов без выходных. В результате серьезной перегрузки организма у меня резко повысилась давление.

01 сентября 2008 года был открыт лист по временной нетрудоспособности, о чем тут же было уведомлено в отдел кадров.

09 сентября 2008 года, не долечившись, закрыв больничный лист вышла на работу, после предъявлении требовании о выплате задолженности зарплаты и предъявив больничный лист узнала, что я уволена. Попытки ознакомится с приказом об увольнении, ни к чему не привели. До работы была не допущена, о чем написала заявление и оставила специалисту по кадрам.

Испытав шок, мое здоровье снова ухудшилась и с 10 сентября 2008 года по 20 сентября снова находилась на больничном режиме.

22 сентября 2008 года после закрытия больничного листа пришла на работу, для получение задолженности по зарплате и оформление больничных листов, мне предъявили приказ об увольнении № 13-к от

01 сентября 2008 года, на основании п. 6 п а статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Существенная доказательства по предъявлении больничных листов оправдывающих мое отсутствие на рабочем месте во внимание взяты не были.

Так же выявилось, что трудовая книжка заведена, не была, не смотря на то, что работа в ЗАО «Радиус +» является моим единственным, постоянным рабочим местом более 3 (трех) месяцев.

На данный момент задолженность по зарплате не получены, больничные листы не оплачены, трудовая книжка отсутствует.

Прошу, разобраться в законности моего увольнении и выплате задолженности по зарплате и оплате листа по временной нетрудоспособности.

Как гражданка РФ, естественно я знаю о своих правах, как человека так и работника, что по отношению ко мне допущены грубейшие нарушение со стороны работодателя и поэтому сразу же обратилась в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

Госинспекция рассматривала мое заявление почти год и от 17.07. 2009 года получен ответ от инспектора.

В ответе указан, что в данной ситуации возник трудовой спор между мной и организацией, так же до 20 августа организация должна была выплатить мне задолженность по зарплате за июль, август, сентябрь, также оплатить больничные листы. Но до сегодняшнего дня ничего. Скоро подаю заявление в суд. Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Кристина Ишзановна, Вы, как юрист, должны были бы знать о сроке рассмотрения споров об увольнении - 1 месяц. Ну и сильно Вам помогла Трудовая инспекция? Вы без неё не знали, что ли, о том, что у Вас трудовой спор и о том, что организация должна выплатить задолженность? Надо было сразу подавать в суд. А теперь Вы будете объяснять суду, почему Вы не подали в месячный срок. И боюсь, Вы объяснить суду это не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить в такой ситуации!

Я, Долганова Анастасия Вячеславовна, проработала в ОООРИКОМ 4 года выплачивалась заработная плата, без задержек, о чем я расписывалась в ведомости по выдаче заработной платы. Однако, начиная с 2011 года, выплаты прекратились, хотя претензии к качеству моей работы ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись, должностные обязанности я выполняла в полном объеме. Генеральный директор ООО РИКОМСоловьев Ринат Коттусович ситуацию с не выплатой зарплаты никак не разъяснял и ограничивался устными комментариями о сложности финансового положения организации в целом. Всех сотрудников отправил в неоплачемывый отпуск! По возвращению из отпуска, ни организации ни самого директора там уже не было! И до сего времени ни как не могу забрать трудовую книжку, и свои кровные деньги. Офицально я не уволена! На телефонные звонки не отвечает (СКРЫВАЕТСЯ)!

При таких обстоятельствах я не могу устроиться на работу! Задолженность по заработной плате передо мной до сих пор не погашена. Общая сумма задолженности составляет _18000 р. Также мне не была выплачена компенсация за отпуск.

День добрый!

Подскажите пожалуйста. Меня уволили из организации 04.10.13. в один день, попросили написать заявление. Трудовую книжку не выдали. Окончательный расчет не произвели. После просьбы выплатить окончательный расчет и намек на жалобу в прокуратуру, было прислано письмо датированное 01.11.13 о просьбе забрать трудовую книжку.

С момента моего трудоустройства мне выплачивалась заработная плата в размере 30000 рублей, часть заработной платы выплачивалась на мой расчетный счет, а часть заработной платы через кассу, о чем я расписывалась в ведомости получения заработной платы. Однако начиная с июля 2013 года выплаты через кассу прекратились хотя претензии к качеству моей работы ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись, должностные обязанности я выполняла в полном объеме. Исполнительный директор, он же был генеральным директором при приеме меня на работу, ситуацию с не выплатой зарплаты никак не разъяснял и ограничивался устными комментариями о сложности финансового положения организации в целом.

Так же до сегодняшнего момента не оформлен трудовой договор. Мною была получена справка НДФЛ из которой я узнала, что официальная заработная плата облагаемая налогом составляет 10000 рублей.

Заявление в прокуратуру отдано сегодня 18.11.13

Вопрос-забирать трудовую и требовать исправления даты увольнения и если требовать то какой датой-получения письма?

У меня такая ситуация... помогите разобраться.

Компания в котрой я уже работаю четыре года просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом пообещали отдать трудовую книжку в этот же день. Нормально ли это?

Самое основное что, в течение двух лет регулярно выплачивалась белая заработная плата, без задержек. О чем я расписывалась в ведомости по выдаче заработной платы. Однако начиная с 2007 года выплаты прекратились, хотя претензии к качеству моей работы ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись, должностные обязанности я выполняла в полном объеме. Соответственно ведомостях я не расписывалась. Могу ли я сейчас требовать с компании расчет за два года, если трудовая книжка будет у меня на руках?

И в течении какого срока могу подать жалобу в трудовую инспекцию?

P.S ...За два года в компании сменилось два ген. директора...

Я работал электриком в Тройка-парк. Выплата заработной платы по договору должна была производиться с 10 по 15 число каждого месяца. Отработав июнь без замечаний в общей ведомости была начислена сумма в размере 14600, но 15 июля я позвонил в бухгалтерию. Мне сказали что выплаты заработной платы не ожидается, что денег нет и не будет. 16 июля я вышел на работу, но к работе не приступил. Был тут же уволен. 30 июля получая заработную плату кассир дала отдельную ведомость где была сумма 5500. Инженер пояснил, что премии за июнь меня лишили из-за того что я в июле не приступил к работе. 17 августа начали выдавать заработную плату за июль и обнаружилось, что меня лишили зарплаты за какую то учебу о которой в договоре ни слова не сказано. Я ни где не учился. Что можно сделать? Если можете помочь в разрешении моего дела свяжитесь со мной по тел. Заранее огромное спасибо.

С 25 июня 2015 года по устному распоряжению Директора наш завод был остановлен и рабочих отправили в отпуск без сохранения заработной платы. Заявление писали по с 25 июня по 4 июля. На момент написания заявления задержка по зарплате составила у рабочих 1.5 месяца, у конторы 2.5 месяца. В Сентябре зарплату выплатили, а с 1 октября людей вывели на работу то есть мы без работы сидели более трех месяцев. В данный момент нач. отдела кадров ходит по рабочим и заставляет писать на выбор либо заявление на отпуск без содержания, либо объяснительную по поводу отсутствия на работе с 25 июня по 30 сентября мотивируя тем что не было приказа. Какие статьи трудового кодекса при этом нарушаются? Заранее всем спасибо.

Ситуация: отработала в организации 1,5 месяца, ушла по собственной инициативе. Мною были предоставлены все документы для устройства и заключения трудового договора. Обязанности свои выполняла. На собеседовании был озвучен размер заработной платы 15 000 рублей. Организация не заключила со мной трудовой договор, выплатили мне 4900 рублей в качестве заработной платы за май 2016 г. Могу ли я доказать, что мне причитается большая заработная плата?

Я работаю на государственном предприятии. После смены руководства учреждения, в нашем отделе (планово-экономическом) сложилась следующая ситуация: положение и должностные инструкции остались без изменения, но по распоряжению директора работа передалась в другой отдел, вновь принятым сотрудникам (отдел кадров). Нареканий по работе нашего отдела не было, стаж (более 10 лет) и образование соответсвует уровню выполняемых работ. В отделе, в который передана работа, она не включена в должностные обязанности работников. Правомерно ли распоряжение директора и какие могут быть наши действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 25 июня 2015 года по устному распоряжению Директора наш завод был остановлен и рабочих отправили в отпуск без сохранения заработной платы. Заявление писали по с 25 июня по 4 июля. На момент написания заявления задержка по зарплате составила у рабочих 1.5 месяца, у конторы 2.5 месяца. В Сентябре зарплату выплатили, а с 1 октября людей вывели на работу то есть мы без работы сидели более трех месяцев. В данный момент нач. отдела кадров ходит по рабочим и заставляет писать на выбор либо заявление на отпуск без содержания или объяснительную по поводу отсутствия на работе с 25 июня по 30 сентября. Законно ли это и как поступить нам в данном случае. С уважением Александр.

Было оформлено 20 человек по договору со службой занятости, но фактически работали 10. опять же по УСТНОМУ распоряжению службы занятости протабелированы были все 20. Зарплата начислена всем 20, но фактически её получили 10 человек - в ведомости выдачи заработной платы - они расписывались за себя и за того, человека, чью работу выполняли. В ноябре 2009 года ОБЭП начала проверку этого факта по жалобе одного их тех, кто был оформлен на работу, но не работал. Как будут квалифицированы действия социального педагога, который оформлял подростков на работу и выдавал им заработную плату и как будут квалифицированы действия директора школы, который подписывал договор со службой занятости, приказы на прием и оформление подростков, акты выполненных работ и ведомость о выдаче заработной платы. Существуют ли какие-либо сроки давности по таким проверкам.

Наташа, г. Красноярск.

При устройстве на работу в трудовом договоре моя должность звучит-экономист по договорной и претензионной работе, но воспользовавшись моей некомпетентностью на тот момент мне были прописаны в должностные обязанности двух разных специалистов (экономист по договорной и претензионной работе и контрактный управляющий), при этом обязанности контрактного управляющего в полном объеме содержит виды работ или трудовые обязанности, которые не предусмотрены квалификационным справочником в отношении моей должности. Мне приходиться выполнять огромный объем работ в соответствии с должностными обязанностями, при этом в течение года мне вменяли выполнение работ, которые не имели к моей должности никакого отношения, обосновывая тем, что кроме меня никто не умеет. Естественно качество основной работы при такой загруженности пострадало. На данный момент меня привлекают к административной ответственности как секретаря единой комиссии (приказ о возложении на меня еще и этих обязанностей я не подписывала, его подделали задним числом) и мне грозит штраф по 44-ФЗ. Каким образом мне заставить работодателя пересмотреть должностные обязанности. Какие статьи ТК нарушены в отношении меня в данной ситуации. Каким образом мне доказать свою не виновность, т.к. на должности моего ранга я не имею быть права ответственным должностным лицом, для этого есть должность руководителя отдела с соответствующей ответственностью и уровнем заработной платы занимаемой должности или руководитель организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение