Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав в случае его отсутствия в жизни общего ребенка?

• г. Икша

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе, у нас общий ребенок, в жизни которого бывший муж не принимает никакого участия. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке. Решение будет положительным, если Вы сможете представить доказательства длительного периода отсутствия общения. Но также будет иметь значение позиция отца в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На взыскание алиментов подавали?

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем в разводе 10 лет, у нас есть общий сын, которому 13 лет. Бывший муж не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребенка, могу ли я лишить его родительских прав?

Скажите пожалуйста, как лишить мужа родительских прав если мы с ним в разводе и в жизни детей ни он ни его родственники никакого участия не принимают, спасибо.

Помогите пожалуста развелась с мужем есть ребенок три года муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает алименты не платит могу я его лишить родительских прав?

Бывший муж не принимает никакого участия в жизни своей 9-летней дочери уже 8 лет. Алименты платит. Как лишить его родительских прав? И как правильно при этом составить исковое заявление? Какие права имеет ребенок на квартиру, приобретенную им после нашего развода?

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка, он в ее жизни не принимает никакого участия!

Мы с бывшим мужем уже полтора года в разводе, у нас общий ребенок. Алименты бывший муж выплачивает ежемесячно, но только потому что я сама отвезла судебное решение ему на работу, больше никакого участия в жизни ребенка он не принимает. И не общается с ребенком.

Я сейчас замужем за другим человеком, и сынок моего нынешнего мужа называет папой. Муж хочет сына усыновить. Родительские обязанности по отношению к сыну мой нынешний муж выполняет в полном объеме. Могу ли я данной ситуации лишить бывшего мужа родительских прав, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить бывшего мужа родительских прав, если с момента развода он не принимае никакого участия в жизни ребенка, алименты не платит.

С бывшим мужем в разводе, живем в разных городах. Есть общий ребенок, но на алименты при разводе не подавала. С ребенком он не видится и участия в его жизни не принимает. Мой нынешний муж хотел бы усыновить ребенка. Можно ли лишить первого мужа родительских прав, что для этого нужно и есть ли возможность, чтобы этот вопрос рассматривался в суде моего города? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могут ли лишить родительских прав, если ребенок живет с бабушкой. А мама на два дома - то с мужем, то с ребенком. Участие в его жизни принимает. Ребенок состоит на учете в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение