Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав в случае его отсутствия в жизни общего ребенка?

• г. Икша

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе, у нас общий ребенок, в жизни которого бывший муж не принимает никакого участия. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке. Решение будет положительным, если Вы сможете представить доказательства длительного периода отсутствия общения. Но также будет иметь значение позиция отца в суде.

Здравствуйте. На взыскание алиментов подавали?