Как помочь геологам из Кыргызстана переехать в Россию - вопросы жилья и программы для переселения
₽ VIP

• г. Самара

Мои друзья - геологи, живут на юге Кыргызстана. Я бы хотела помочь им переехать в Россию. При условии полученного гражданства РФ и гарантированного устройства на работу на что они могут рассчитывать в плане получения жилья. Есть ли какие-то программы, на которые люди могут опереться при переезде. Посоветуйте с чего начать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Алёна.

Гражданам Киргизии предоставляется гражданство в течение 3 месяцев. Получат гражданство легко, устроятся у вас же в Самаре, да в любом городе России. Жильё будут снимать, встанут в очередь на получение социального жилья. Если они геологи, обратятся в любую геологическую экспедицию, их возьмут с руками и ногами. Тем более что ЮКГЭ - это известный знак в среде геологов СССР. Сколько сегодняшних руководителей Экспедиций, поисково-съемочных партий, поисково-разведочных партий, будучи студентами на практике, прошло через ул. Геологическую,29-общежитие Южно-Киргизской геологической экспедиции? Тьма!

Главное, пусть трогаются с места. Получают гражданство, а это без проблем.

Всё должно делаться последовательно. Сами сходите в миграционную службу. Всё узнайте. И вперёд. Геологи - сильный народ. Справятся со всеми трудностями. Пусть зайдут в Российское консульство в Оше или Джалал-Абаде узнают конкретно, что им светит по программе переселения соотечественников. Пусть обращаются во все экспедиции России с письмами.

Если ничего не получится. Они гражданами России свободно будут проживать в Киргизии.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мои родственники живут в Одессе, могут ли они переехать на постоянное местожительство в Россию и получить гражданство РФ. Могут ли расчитывать они на помощь в получении жилья?

Я гражданка Кыргызстана и Канады. Есть желание получить Российское гражданство для дальнейшего проживания на территории РФ. Подскажите, нужно ли мне отказываться от гражданства Канады при переезде в Россию, и сколько примерно займет процесс получения российского паспорта как для гражданки Кыргызстана, считается ли это упрощенным порядком получения гражданства? (У меня нет близких родственников в России, только в Кыргызстане). Заранее спасибо!

Окажите помощь в решении вопроса по гражданству... В 2000 году приехала в Россию из Кыргызстана и приняла гражданство РФ... В настоящий момент пыталась устроиться на работу муниципальным служащим... При устройстве затребовали подтверждение о выходе из гражданства Кыргызстана... Вопрос: каким документом подтвердить свой выход из гражданства Кыргызстана при наличии паспорта гражданина РФ?

С чего нужно начать, если есть друзья, которые могут сделать постоянную регистрацию, т. е. после получения регистрации - какие документы и т. д. и т. п. Заранее благодарю!

Я гражданка России, мой бывший муж имеет казахстанское гражданство и живёт в Казахстане. Возраст 60+, хочет переехать в Россию ко мне на ПМЖ. С чего нужно начать процесс получения им российского гражданства?

Как проще получить гражданство РФ для жителя из Кыргызстана. Вкратце моя история: я гражданин РФ и после распада получил гражданство РФ автоматически, т.к.проживал в России. В настоящее время проживаю в Краснодарском крае. Ко мне приехал в гости родной брат из Кыргызстана. Он уже на пенсии. Ему понравилось здесь и он изъявил желание к нам переехать. Мы уже присмотрели ему дом. Договорились о цене. Осталось узнать, как получить ему гражданство? В связи с тем, что Кыргызстан сейчас в таможенном союзе с РФ может и получение гражданства упростились? Подскажите пожалуйста, с чего начать всю процедуру получения гражданства и как можно купить дом, если еще нет гражданства? Его могут признать хозяином постройки, или только после получения гражданства? Можно ли ему приехать ко мне в Краснодар и отсюда начать процедуру получения гражданства? Где найти перечень документов, необходимых для получения гражданства? Могу ли я прописать его у себя до получения гражданства? У меня свой дом и места достаточно, для проживания... Буду ждать ответ... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Моя семья планирует переехать на ПМЖ в РФ.Регион переезда планируется Ставропольский край. Туда программы соотечественников нет. Получается переезд добровольный. Скажите по приезду в РФ по шагово как правильно начать делать документы и с чего. Есть информация, что УФМС иногда не очень охотно помогают в этом плане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы, условия получения гражданства, какие программы при переезде.

Мы хотим переехать в Россию на ПМЖ. Мы - граждане Кыргызстана. Счего начать оформление документов? Есть ли возможность получеия Российских паспортов или Российских загранпаспортов. И какие законные пути переезда в Россию существуют? Аферистов много, не хотим стать их жертвами.

Не верится, что России не нужны этнические русские.

Прошу дать ответ или консультацию.

С уважением, Светлана.

Сможете ли дочь получить гражданство России в Иркутске по программе как носитель русского языка... Она русская по паспорту, но гражданство Кыргызстана, учится В ИрниТу на 3 курсе,... Я мать имею гражданство России но живу в Кыргызстане, а бабушка дочери рождена и живет России. Два моих брата тоже имеет гражданство России и живут в Томске и ПИТЕРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение